Обновление Бизнес.Ру от 07.2020. Маркировка. Boxberry. Модульбанк

Внимание! Полное обновление всех аккаунтов завершится 31.07.2020.
Обновление Бизнес.Ру от 07.2020. Маркировка. Boxberry. Модульбанк

Маркировка

Поиск и быстрый ввод в оборот. В каждом документе для работы с маркируемым товаром появилась возможность добавления кодов маркировки с помощью 2D-сканера. Кроме того, теперь документ «Ввод кодов в оборот» можно создавать сразу из «Заказа кодов». Вы можете вводить сразу все заказанные коды либо по частям по мере нанесения кодов на этикетки и упаковки товара. 

Исправлена ошибка отображения кодов маркировки в документе после их удаления, а также разделение кодов на два при вводе спецсимвола “,”.

Маркетплейс

Интеграция с Модульбанк. Реализована интеграция с банком МодульБанк. Интеграция Бизнес.Ру с МодульБанк включает в себя следующие возможности:

  • автоматическую загрузку входящих платежных поручений из МодульБанк в Бизнес.Ру в режиме реального времени;
  • отправку системного уведомления в Бизнес.Ру о загрузке входящего платежного поручения;
  • автоматическую выгрузку исходящих платежных поручений из Бизнес.Ру в МодульБанк;
  • автоматическое изменение статуса в Бизнес.Ру для исходящих платежных поручений;
  • исходящее платежное поручение автоматически помечается как «Совершенное»если операция исполнена в МодульБанк.

Интеграция реализована нашим партнером Uni-On.

Интеграция с ПрайсМатрикс. Реализована интеграция с облачным сервисом ПрайсМатрикс. ПрайсМатрикс – это современный онлайн-сервис, который поможет вам собрать все прайс-листы поставщиков в одном месте, обработать их и выгрузить данные в сводный прайс-лист, в интернет-магазин, в файлы различного формата, а также в JSON. Загрузка прайс-листов поставщиков настраивается один раз, а настройки сохраняются. В рамках интеграции с Бизнес.Ру из ПрайсМатрикс в Бизнес.Ру передаются товары, остатки и цены товаров. Обновление остатков товаров происходит через списание товаров и ввод остатков по складам. Возможна доработка интеграции под нужды пользователя.  С инструкцией по настройке интеграции можно ознакомиться по ссылке.

Интеграция с Boxberry. Реализована интеграция со службой доставки Boxberry. Интеграция позволяет из Заказа покупателя на стороне Бизнес.Ру автоматически создавать заказы в личном кабинете Boxberry. Из заказа на стороне Boxberry в Заказ покупателя на стороне Бизнес.Ру передается идентификатор заказа (трек-номер) в Boxberry, статус доставки, ссылки на документы. Подробную информацию об интеграции можно получить в нашем маркетплейсе в секции “Службы доставки”, кликнув по виджету «Boxberry». Интеграция реализована нашим партнером SyncData.

Интеграция с Dostavista. Реализована интеграция со службой доставки Dostavista. Интеграция позволяет из Заказа покупателя на стороне Бизнес.Ру автоматически создавать заказы в личном кабинете Dostavista. Из заказа на стороне Dostavista в Заказ покупателя на стороне Бизнес.Ру передается идентификатор заказа (трек-номер) в Dostavista и статус доставки. Подробную информацию об интеграции можно получить в нашем маркетплейсе в секции «Службы доставки», кликнув по виджету «Dostavista». Интеграция реализована нашим партнером SyncData.

Печатные формы

ТОРГ-12. Изменился порядок следования данных об организациях в строках «Грузоотправитель», «Поставщик» и «Плательщик». Обновлённые печатные формы уже добавлены в документы Отгрузка, Возврат, Поступление.

УПД. Переменная  %payment_info% теперь корректно отображает данные по документу оплаты, даже если оплата происходила по документам Заказ покупателя или Счет на оплату.

Интеграции

Интеграция с интернет-магазином WordPress Woocommerce. Реализована передача изображений товаров и их модификаций, изменена логика передачи информации при выбранной опции «Выгружать только остатки и цены».

  • Интеграция с интернет-магазином InSales.
  • Исправлен баг с выгрузкой изображений модификаций товаров.
  • Исправлен баг с выгрузкой характеристик товаров после импорта характеристик из Excel.
  • Интеграция с интернет-магазином WordPress Woocommerce. Исправлен баг, когда при выгрузке обновленных товаров с отключенной опцией «Выгружать изображения товаров» затирались изображения товаров в интернет-магазине.

Разное

  • Проведена глобальная реструктуризация системы хранения данных о контрагентах, контактных лицах, сотрудниках и организациях.
  • Исправлена ошибка при импорте ЭДО файла с расширением в верхнем регистре. 
  • Исправлена ошибка при добавлении накладных расходов в документы Отгрузки, Оприходования товаров и Перемещения.
  • Ускорен процесс сохранения документов Поступления и Реализации при их изменении (добавление товара, изменение количества товара и т.д. в интерактивном гриду).
  • Исправлена ошибка при оплате заказа покупателя (создание ПКО) через грид (Изменить –>Принять оплату).
  • Исправлен некорректный расчет себестоимости в отчете по прибыли при создании нескольких документов возврата на основе документа реализации.
  • Исправлена работа фильтров в отчете по денежным средствам. При смене организации сбрасываются установленные ранее значения фильтров в полях «Касса» и «Расчетный счет».
  • Исправлена ошибка, из-за которой при импорте контрагентов не заполнялась их задолженность.

API

Новая модель banks. Создана новая модель Справочник банков. Модель позволяет работать с банками, созданными пользователем в своём аккаунте. Модель доступна для запросов get(чтение), post(создание), put(изменение).

Новая модель globalbanks. Создана новая модель Справочник глобальных банков. Модель позволяет работать с банками, уже созданными в Бизнес.Ру и едиными для всех пользователей и аккаунтов. Модель доступна для запросов get(чтение).

Обновление модели Cписок расчетных счетов организаций  (currentaccounts). В модель добавлены ссылки на модели banks (поле bank_id) и globalbanks (поле globalbank_id).

Обновление модели Cписок расчетных счетов контрагентов  (partnercurrentaccounts). В модель добавлены ссылки на модели banks (поле bank_id) и globalbanks (поле globalbank_id).

Упомянутый сервис

Бизнес.Ру (Класс365) Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.
Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.

Больше интересного

Актуальное

Facebook добавил блокировку Messenger на случай кражи телефона
Google Meet получит фильтр участников видеоконференций
Microsoft обновила Teams
Ещё…