Okdesk интегрировался с BI-системами и предложил набор отчетов для глубокой аналитики

Help Desk система является неотъемлемой частью сервисного бизнеса, вне зависимости от его размеров и уровня зрелости. С первых дней существования сервисная компания должна использовать Helpdesk решение, ведь даже базовый учет заявок помогает избежать множества проблем:

  • потерю или просрочку клиентских заявок;
  • неспособность отчитаться перед клиентом о проделанной работе;
  • непонимание текущей загрузки сотрудников и т.д.

Так, по нашим опросам, регулярно используют отчеты в различных системах автоматизации далеко не все компании

Но рано или поздно сервисная компания должна перейти от простого учета и контроля операционных процессов к управлению и развитию бизнеса: выявлению проблемных мест или точек роста, анализу и планированию управленческих решений. При этом, по опросам, глубокую аналитику своих процессов многие совершают, в основном, в Excel или BI. При этом 1/3 респондентов вообще ничего не использует для «глубокой аналитики».

Но именно глубокий анализ и выявление корневых причин проблем позволяет повысить эффективность и рентабельность бизнеса и остаться «в рынке». Особенно это актуально сегодня, когда бюджеты клиентов не просто «сдуваются», а «схлопываются».

Okdesk из «коробки» предоставлял десятки отчетов и дашбордов по различным метрикам работы сервисной службы. Теперь появился модуль интеграции с BI системами.

Мы также включили в этот модуль готовые шаблоны отчетов для Microsoft Power BI и будем расширять этот набор отчетов для наших клиентов.

Запись вебинара по новому модулю и готовым отчетам можно увидеть по ссылке:

Упомянутый сервис

Okdesk Help Desk система для автоматизации процессов сервиса, техподдержки и выездного обслуживания корпоративного уровня, доступная бизнесу любого масштаба.
Help Desk система для автоматизации процессов сервиса, техподдержки и выездного обслуживания корпоративного уровня, доступная бизнесу любого масштаба.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…