Google Duo теперь поддерживает групповые видеозвонки с участием до 12 человек

Google Duo теперь поднял ограничение на количество людей, которые могут участвовать в групповом видеовызове. Теперь в видеоконференции могут принимать участие 12 человек.

Фото: Pixabay

Google решил увеличить лимит, потому что «групповые вызовы особенно важны сейчас». При этом, Google Duo все еще отстает от конкурентов — других служб видеочата. Например,  Apple разрешает участие 32 людям, Skype и Facebook Messenger — пятидесяти, а Zoom позволяет приглашать в видеочат до 100 участников бесплатно, сообщает Android Headlines.

Впрочем, Google Duo не является инструментом для корпоративной связи. Для этого у корпорации есть другой продукт — Hangouts Meet. «Google Duo — это лишь еще один способ оставаться на связи со своей семьей и друзьями в период карантина», — резюмирует издание.

Ранее Startpack сообщал, что Slack работает над интеграцией функций вызова с Microsoft Teams. Интеграция позволила бы пользователям обеих конкурирующих сервисов звонить друг другу, преодолевая важный разрыв между коммуникационными приложениями.

Упомянутые сервисы

Skype Сервис для организации видеоконференций и передачи файлов.
Сервис для организации видеоконференций и передачи файлов.
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Hangouts Сервис групповых чатов для общения с друзьями и коллегами. Отличается от конкурентов тем, что сразу можно увидеть, кто прочитал сообщение, а кто уже пишет ответ.
Сервис групповых чатов для общения с друзьями и коллегами. Отличается от конкурентов тем, что сразу можно увидеть, кто прочитал сообщение, а кто уже пишет ответ.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Инструмент окупается с первого дня его использования
Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Ещё…