9 бесплатных сервисов для стартапа

Многие ныне знаменитые бизнес-имена начинали как довольно скромные стартапы, но на то, чтобы подняться на заметную высоту, уходили десятилетия. Сейчас ситуация кардинально изменилась благодаря прорыву в технологиях. В результате, количество выходов стартапов на рынок  в 2018 достигло 4228 по сравнению с 1217 в 2011.   

Чтобы ваш стартап получил больше шансов на признание, наряду с идеей не менее важным оказывается и выбор сервисов для успешного менеджмента.

Ниже предлагаем обратить внимание на девятку бесплатных и надежных инструментов, применив которые, вы выведете управление временем, ресурсами и проектами на новый уровень. Итак, поехали. Кто точно не подведет?  

Namelix

В известном мультфильме капитан говорил: “Как вы лодку назовете, так она и поплывет”. Трудно с ним не согласиться. Яркое запоминающееся название - важный этап брендинга. Существует много сервисов, которые помогут вам получить несколько десятков вариантов названий на основе вашей идеи, однако они зачастую выдают “небрендовые” названия, сгенерированные на основе словарных статей, от чего они оказываются слишком длинными или слишком академическими.

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? Это бесплатный сервис, который можно попробовать сразу, без долгих процедур. Namelix генерирует короткие названия, релевантные вашей бизнес идее. Более того, алгоритм запомнит ваши предпочтения, чтобы генерировать названия в дальнейшем на основе ваших предпочтений.


Layers


Этот сервис позволит вам получить готовый сайт через WordPress customizer. Поместите на сайт лого (для дополнительного удобства, с опцией изменения размера иконок), настройте блог (о том, почему корпоративный блог это важно, читайте здесь) , получите возможность сделать свою страницу ярче и заметнее с настройками баннера.

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? В “комплект” бонусов входит возможность быстро оформить собственный сайт, выбрать шрифт из списка Google Fonts и настроить стиль кнопок для усиления эффекта CTA. Все основные опции доступны бесплатно.   


Slimvoice


От вас не потребуется тратить время на апдейты, так как все опции уже включены, и вам не придется платить за пользование сервисом.

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу?  Вы сможете создавать нужные платежные документы, управлять документооборотом и отслеживать процесс в режиме реального времени. Работает с любого устройства. Помимо простоты, заявленной в самом девизе сервиса, вы получите возможность оформления счетов бесплатно.


Unsplash


Один из самых лучших на сегодняшний день фотостоков. На сайте представлена почти бесконечная лента, состоящая из более чем 600 000 высококачественных изображений.9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу?  Бесплатный сервис, предоставляющий доступ к качественному контенту в один клик. Введите ключевые слова: помимо предложенных изображений, навигатор направит вас и на другие страницы, а также подберет теги для расширения поиска.


Superfamous

Изначально платформа создавалась как студия дизайна в Лос-Анджелесе.

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? На сайте студии есть возможность получить доступ к бесплатному визуальному контенту. Достаточно перейти к разделу images.superfamous, и в отдельном окне откроется фотогалерея для скачивания. Стиль фото - абстракция, пейзажи неизменно высокого качества.


Founder2be

Одна голова хорошо, а две лучше. Эта мудрость лежит в основе сервиса помощи бизнес-партнерства. Предлагаемая платформа хороша тем, что максимально упрощает процесс запуска стартапа.

 

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? Вы создаете бесплатный аккаунт, и уже через мгновение вы сможете выйти на связь с более чем 90000 потенциальных бизнес-партнеров из более чем 100 стран. Использование такого сервиса в разы увеличивает шанс того, что идея получит достойное воплощение.


Trello

Этот сервис не нуждается в дополнительных представлениях. Создатель Trello, Джоэль Спольски, объявил о запуске этой программы еще в 2011, и с тех пор количество пользователей только растет.

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? Идеальный бесплатный инструмент как для личного пользования, так и для организации работы небольшой команды. Для полноценного проджект менеджмента существует возможность различных интеграций.


TMetric

Спорим, у вас был такой день, когда несмотря на усталость, вы не могли вспомнить,  что такого важного было сделано. А все потому, что надо ответить на звонок, и успеть на встречу, и потом еще пришли письма. В результате получается обычная офисная круговерть. Чтобы четко понимать разницу между занятостью и результативностью, категорически рекомендуем пользоваться сервисами, автоматизирующими учет рабочего времени. Одним из лучших тайм-трекеров для стартапов является TMetric.

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? Оптимальный выбор в силу широкой функциональности (идеален для расчетов и бюджетирования, рабочий день четко визуализируется по затратам времени и вашей активности) и доступности (бесплатный план откроет доступ к базовым опциям, необходимым в работе).  


Crowdfire

Автоматическая платформа для постинга на аккаунтах в социальных сетях: сервис распознает те статьи, которые будут интересны аудитории, а также позволяет собирать метрики, нужные для оптимизации работы в социальных сетях.   

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? Как только вы привяжете свой сайт к платформе Crowdfire, вы получите бесплатный доступ к возможности мультипостинга, подбора оптимального расписания и аналитическим инструментам, которые позволят вам получить мгновенную обратную связь и учесть полученные показатели для выстраивания успешной стратегии в будущем.  


Hotjar


Замечательный сервис для тех, кто хочет получить реальный портрет клиента и понять его поведение. Эта платформа предлагает информацию о количестве кликов на сайте (представленной в виде тепловой карты), записывает траекторию движения посетителя на сайте, выдает статистику конверсий.

9 бесплатных сервисов для стартапа

Почему это полезно стартапу? Это мощный инструмент, который заменит вам команду аналитиков, так как позволит отслеживать даже мелкие детали, чтобы предупредить возможные кризисы. Количество бесплатных просмотров действий посетителя ограничено, но, возможно, его окажется достаточно для определения общей успешности вашей бизнес-тактики.   


Вывод

Подобрав правильные инструменты на этапе становления своего стартапа, вы будете неуязвимы в том, что касается успешного проджект менеджмента, дизайна, коммуникаций и вопросов организации бизнес-процесса.

Упомянутые сервисы

TMetric Бесплатный и дружелюбный сервис учёта рабочего времени с интеграцией под популярные системы управления проектами
Бесплатный и дружелюбный сервис учёта рабочего времени с интеграцией под популярные системы управления проектами
Trello Инструмент для совместной работы, который поможет с организацией и управлением ваших проектов в виде карт
Инструмент для совместной работы, который поможет с организацией и управлением ваших проектов в виде карт
Hotjar Инструмент отслеживания поведения посетителей на сайте.
Инструмент отслеживания поведения посетителей на сайте.
Crowdfire Сервис для управления аудиторией аккаунтов в Twitter и Instagram*.
Сервис для управления аудиторией аккаунтов в Twitter и Instagram*.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Ещё…