Как оплатить Google Workspace из России

Санкционный период принёс бизнесу большие убытки, многим пришлось отказаться от привычных сервисов и перейти на отечественные аналоги из-за невозможности продлить подписку. К таким сервисам можно отнести сервисы Google, в этой статьей мы расскажем про способы оплаты Google Workspace в России.
Как оплатить Google Workspace из России

Для компаний-разработчиков важно иметь почту на домене организации. Это повышает доверие пользователей к выпускаемым ими продуктам. Существует множество пакетов сервисов для настройки почтовых доменов и организации рабочего пространства. Один из них — Google Workspace. Он покрывает практически все потребности компании в рамках цифровой коммуникации и хранения данных.

К сожалению, в настоящее время российского бизнеса нет возможности продлить подписку Google Workspace. Но можно постараться открыть банковский счёт в другой стране или обратиться к реселлерам Google Workspace. Также можно воспользоваться услугами сервисов-посредников. Они за небольшую комиссию оплачивают счета компаний за подписку на зарубежные облачные сервисы.

Подобные услуги оказывает сервис оплаты зарубежных подписок Rubscribe. Для работы с сервисом компании необходимо связаться с представителем и заключить договор. После, чтобы оплатить Google Workspace, необходимо выдать данные для входа в биллинговую систему для настройки платежей. Настроив оплату, пользователи Rubscribe могут не волноваться о ежемесячном продлении подписки, ежемесячно им будет отправляться счёт.

Плюсы работы с Rubscribe:

  • составление договора;
  • оплата подписок в рублях;
  • официальный реселлер Google Workspace;
  • отправка бухгалтерских отчётов в налоговую;
  • настройка автоматического продления подписки;
  • отправка договора и закрывающих документов по ЭДО.

Подробнее о Rubscribe можно узнать на странице с описанием услуги.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft случайно показала новый клиент OneDrive для Windows 11
Сбер запустил онлайн-сервис предоставления расчётных листков участникам зарплатных проектов
Яндекс Карты соберут данные о местах, доступных людям с инвалидностью
Ещё…