Как продлить сервисы Adobe из России

Несмотря на проблемы с приобретением зарубежного программного обеспечения российские предприниматели быстро нашли способы справиться с возникшими за год трудностями. В этой статье мы расскажем о том как приобрести сервисы Adobe, в том числе подписку Creative Cloud из России.
Как продлить сервисы Adobe из России

Творческие люди прочувствовали на себе сложности при покупке иностранных продуктов и столкнулись с рядом трудностей при сотрудничестве с зарубежными компаниями, предоставляющих основные графические инструменты. Для примера можно отметить компанию Adobe. Она помогает digital-агентствам создавать оригинальный и уникальный контент.

Контент-мейкерам необходимы профессиональные графические инструменты для нормального функционирования и выполнения своих задач. В основном это программное обеспечение для дизайна, работы с фото, видео, звуком, UI, UX, 3D, дополненной реальностью и контентом для соцсетей. Продукты Adobe такие как Photoshop, Lightroom, Illustrator, Premiere не только закрывают потребности профессионалов, но и помогают осваивать новые навыки, развиваться и совершенствоваться.

Они создали подписку Creative Cloud, в которую включили более 20 приложений, с различными задачами: от публикаций в соцсетях до ретуши фотографий, от создания баннеров до красивых веб-сайтов, от повседневных изображений до полного преображения. К сожалению, сейчас проблематично оплатить данные инструменты из России, но есть несколько вариантов для решения этой задачи.

Переход на российские альтернативы

На российском рынке не так много профессиональных инструментов для создания графического контента. Одним из издателей программного обеспечения является компания AKVIS и их кроссплатформенный графический редактор AliveColors, он поможет продолжить работу над проектами в короткий срок. Также можно воспользоваться программными продуктами с открытым исходных кодом, к таким сервисам относиться:

GIMP (GNU Image Manipulation Program) — помогает обрабатывать растровую графику, а также частично поддерживает работу с вектором. Большой плюс — поддержка сервиса на большинстве операционных систем: Linux, macOS, Windows, Solaris. С помощью этого редактора можно решать такие задачи как ретушь фотографий, композиция изображений и брендирование материалов.

SUPA — простой в использовании сервис для пользователей без продвинутых знаний работы с графикой и монтажом. Имеет функциональность полноценных графических и видеоредакторов. С его помощью создаются посты для социальных сетей, коллажи, логотипы и инфографика. Помимо всего перечисленного, в сервисе есть тысячи редактируемых шаблонов, которые можно кастомизировать под свою задачу.

Недостаток данного способа — потеря привычного интерфейса и проблемы с подключением плагинов.

Использовать карту зарубежного банка

Для оплаты зарубежных сервисов компании могут воспользоваться банковской картой стран СНГ, например, открыть счёт в Казахстане. Однако, сейчас придётся столкнуться с рядом трудностей: открыть филиал и вести бухгалтерию в стране, где будет открыт счёт. Открытие банковского счёта в Казахстане занимает несколько недель, после чего компания может беспрепятственно оплачивать зарубежные сервисы и отчитываться перед налоговой.

Услуги сервисов-посредников

Компании и digital-агентства для решения возникшей проблемы стали открывать счёт в зарубежных банках, просили зарубежных коллег и сотрудников оплатить их подписки, открывали криптовалютные карты и возились со сложными переводами. Как поступить компаниям, которым нужны закрывающие документы и белая бухгалтерия? Для таких компаний появились сервисы-посредники или же агенты по биллингу, готовые оплатить иностранные сервисы за комиссию. Один из таких — Rubscribe.

  1. Они заключают агентский договор (либо договор оферты), что вы поручаете им оплачивать за вас сервисы.
  2. Сервис-посредник выставляет счёт на сумму, оговоренную в договоре.
  3. Представитель сервиса оплачивает счета компании на облачные сервисы.
  4. Компания получает закрывающие акты и документы.

Сервис Rubscribe предоставляет абсолютно легальную помощь в оплате зарубежных сервисов. На каждую услугу предоставляются гарантии качества и безопасности. Взамен компания-заказчик получает бухгалтерскую отчётность и возможность оплаты сервисов в рублях.

Что в итоге

В данной статье мы расписали несколько рабочих на текущий момент способов оплаты подписки зарубежных продуктов. Выбирать тот или иной описанный подход необходимо опираясь на запасы времени и возможностей. Если есть ещё способы оплаты подписок, которые мы не упомянули, то можете поделиться ими в комментариях.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Adobe Creative Cloud Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.
Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.

Больше интересного

Актуальное

CRM-системы 一 что это такое?
Заметки Google Keep теперь доступны на главном экране Android-устройств
Microsoft Teams будет использовать технологию хромакей
Ещё…