Как оплатить Microsoft Azure из России

Для компаний-разработчиков, чьи сервера с данными находились на зарубежных хостингах, сейчас необходимо решить проблемы с оплатой подписки. В этой статье мы расскажем как оплатить услуги платформы Azure.
Как оплатить Microsoft Azure из России

Российские разработчики столкнулись с небольшой проблемой — оплата иностранных облачных решений. Зачастую команды используют зарубежные хостинг провайдеры для развёртывания инфраструктуры своих проектов, чтобы предоставить пользователями из других стран лучшую скорость соединения. Но с вводом санкций стало проблематично оплачивать зарубежные сервисы, так как Visa и Mastercard больше не доступны для России.

Одно из популярных решений для развёртывания цифровой инфраструктуры — Microsoft Azure. Его используют для проведения облачных вычислений, масштабирования веб- и мобильных приложений, установки и использования виртуальных машин Windows Server и Linux. Azure используют не только IT-компании, но и различные производства, банки, поставщики услуг для оптимизации рабочих процессов, аналитики массивов данных и их хранения.

К сожалению, компания Microsoft прекратила продажу новым клиентам своих продуктов в России, поэтому купить Azure сейчас невозможно. Но оплатить услуги из-за ухода платёжных также не просто. Например, некоторые компании пытаются открывать счета в зарубежных банках и оплачивать подписку Azure через них или ищут иностранных коллег, которые согласятся оплачивать счета за сервисы. Но у некоторых компаний нет таких возможностей. Для таких случаев стали появляться сервисы-посредники.

К таким сервисам относится Rubscribe. Он позволяет юридическим лицам оплачивать серверы Azure и подписки зарубежных сервисов в рублях. За оплату подписок сервис берёт комиссию в 25 %, а минимальная сумма счёта составляет 10 000 ₽.

Заключая договор с Rubscribe, компания гарантирует получение оплаченных услуг. Договор, счета и закрывающие документы отправляются с использованием документооборота. С Rubscribe бухгалтерия может фиксировать расходы на подписки в отчётах и фиксировать их в квартальных отчётах для налоговой.

Подробнее о Rubscribe можно узнать на сайте сервиса для продления подписок на зарубежные сервисы.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Самый эффективный формат постов в Инстаграм* в 2022 году. Исследование
Интеграция EnvyCRM и Asterisk: инструкция по настройке
Google Docs сократит количество уведомлений
Ещё…