В Google Chrome внедрят защиту от фишинга в режиме реального времени

Команда Google выпустит обновление безопасного просмотра, которое обеспечит защиту от вредоносных программ и фишинга в режиме реального времени для всех пользователей Chrome без ущерба для их конфиденциальности в Интернете.
В Google Chrome внедрят защиту от фишинга в режиме реального времени

В Google Chrome внедрят защиту от фишинга в режиме реального времени. Фото: СС0

Компания запустила функцию безопасного просмотра в 2005 году для защиты пользователей от веб-фишинговых атак и с тех пор обновила ее, чтобы блокировать вредоносные домены, которые распространяют вредоносное ПО, нежелательное программное обеспечение и различные схемы социальной инженерии.

Вскоре пользователям также станет доступен включаемый режим расширенной защиты безопасного просмотра, который использует искусственный интеллект для блокировки атак.

В настоящее время стандартная функция безопасного просмотра каждые 30–60 минут проверяет сайты, загрузки и расширения на совпадения в локальном списке вредоносных URL-адресов, загруженного с серверов Google.

Однако Google планирует перейти на проверку своего серверного списка в режиме реального времени, чтобы не отставать от создателей вредоносных веб-сайтов, которые появляются и исчезают менее чем за 10 минут.

Из сообщения компании:

«Безопасный просмотр уже защищает более 5 млрд устройств по всему миру, защищая от фишинга, вредоносного ПО, нежелательного программного обеспечения и многого другого. Фактически, безопасный просмотр ежедневно оценивает более 10 млрд URL-адресов и файлов, показывая более 3 млн предупреждений пользователей о потенциальных угрозах. Если мы подозреваем, что сайт представляет угрозу для вас или вашего устройства, вы увидите предупреждение с дополнительной информацией. Проверяя сайты в режиме реального времени, мы рассчитываем заблокировать на 25% больше попыток фишинга. Новая возможность также распространяется будет использовать шифрование и другие методы повышения конфиденциальности, чтобы гарантировать, что никто, включая Google, не узнает, какой веб-сайт вы посещаете.»

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Хакеры ищут ошибку Aiohttp для взлома уязвимых сетей
Команда Microsoft внедряет Copilot в Проводник
Разработчики Microsoft анонсировали следующую версию Office
Ещё…