Разработчики выпустили экстренное обновление Google Chrome

Команда Google исправила уязвимость нулевого дня Chrome в экстренном обновлении безопасности, выпущенном сегодня для противодействия продолжающимся атакам.
Разработчики выпустили экстренное обновление Google Chrome

Разработчики выпустили экстренное обновление Google Chrome. Фото: СС0

В компании признали существование уязвимости безопасности (отслеживаемой как CVE-2023-6345) в новых рекомендациях по безопасности, опубликованных сегодня.

Из сообщения компании:

«Google известно, что эксплойт для CVE-2023-6345 существует.»

Уязвимость устранена в канале Stable Desktop, исправленные версии распространяются по всему миру для пользователей Windows (119.0.6045.199/.200), а также пользователей Mac и Linux (119.0.6045.199).

Хотя в рекомендациях отмечается, что обновление безопасности может занять несколько дней или недель, чтобы охватить всю базу пользователей, оно стало доступно сразу же.

Пользователи, которые не хотят обновляться вручную, могут рассчитывать на то, что веб-браузер автоматически проверит наличие новых обновлений и установит их после следующего запуска.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

4 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

В Google Диске появится новая оптимизированная главная страница
Разработчики внедрили функцию видеопрезентаций в Google Slides
Гендиректор AWS представил облачное хранилище с увеличенной производительностью
Ещё…