Новые экспериментальные функции внедряют в 1Password

Разработчики 1Password внедряют новые функции в свой менеджер паролей. В компании сообщают, что нововведения сделаны на основе отзывов, полученных от клиентов на экспериментальных этапах.
Новые экспериментальные функции внедряют в 1Password

Новые экспериментальные функции внедряют в 1Password. Фото: из архива компании

Недавно запущенный раздел «Лаборатории» в приложении 1Password предназначен для тестирования функций, которые пользователи могут использовать, если захотят. В компании утверждают, что они появились «благодаря отзывам клиентов, которые помогают формировать экспериментальные функции, прежде чем предоставить их всем клиентам 1Password». Сообщается, что каждое новое дополнение в «Лабораторию» фактически адаптировано к реальным сценариям использования».

Первой экспериментальной функцией, добавленной в «Лабораторию», были «Сведения по умолчанию». Как следует из названия, она позволяет пользователям выбирать, какие данные по умолчанию заполняются автоматически на странице.

В 1Password утверждают, что «учитывая положительные отзывы, полученные от клиентов, команда доработала эту функцию, внесла улучшения и предоставило ее всем клиентам».

Эта функция теперь находится на новой вкладке «Профиль» в приложениях 1Password. Раздел позволяет пользователям добавлять предпочитаемую платежную карту и идентификационные данные, включая имя, адрес, номер телефона и адрес электронной почты. Детали по умолчанию могут быть установлены для каждой учетной записи. Пользователи, например, могут иметь отдельные данные для личных и деловых учетных записей.

В 1Password также расширяют поддержку альтернативных веб-браузеров на устройствах MacOS, включая Orion и Wavebox. Расширение теперь может подключаться к этим браузерам для увеличения функциональности, например, позволяя пользователям разблокировать расширение в этих браузерах с помощью TouchID.

В компании заявляют, что будут полагаться на отзывы пользователей, чтобы определить, будет ли расширенная поддержка браузеров распространяться на компьютеры с Windows и Linux, а клиентам рекомендуется высказать свою поддержку или проблемы на форуме сообщества.

Еще одна новая инновационная функция, которая в настоящее время находится в «Лаборатории», позволяет назначать физическое местоположение элементов в своем хранилище, чтобы отображать на их домашней вкладке в приложении.

Компания поясняет, что это может быть полезно для кодов дверей или паролей офисного Wi-Fi, сведений о медицинской страховке при посещении врача, номеров членских карточек библиотек и тому подобного.

Веб-версия 1Password также была переработана, чтобы привести ее в соответствие с настольным приложением. Редизайн «расширяет возможности последовательно внедрять новые функции на всех платформах». В настоящее время это веб-приложение находится в стадии разработки.

Для представления элементов хранилища на веб-сайте 1Password есть кликабельный баннер. Новый внешний вид доступен для индивидуальных и семейных клиентов 1Password, а клиенты Teams и Business получат доступ в течение следующего месяца.

В бета-версии приложения 1Password для Windows есть эксклюзивная функция под названием «Автоматический ввод», которая позволяет пользователям применять сочетание клавиш (Ctrl+Shift+Пробел) для заполнения данных для входа в приложения и поля форм. Если для входа требуется 2FA, то одноразовый пароль для него также будет скопирован автоматически при вводе ярлыка.

В 1Password отмечают, что «хотя автозаполнение через быстрый доступ не заменяет универсальное автозаполнение на Mac, оно обеспечивает аналогичный упрощенный интерфейс, предлагая простой способ доступа к учетным записям на разных платформах и приложениях».

Команда компании заявляет, что отслеживает производительность всех запускаемых ею экспериментальных функций и что, если они получат достаточно положительных отзывов, они перейдут на бета-версии приложений, прежде чем будут выпущены официально.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

1Password Менеджер паролей, помогающий создавать их в сложных и уникальных вариациях для каждого сайта, запоминать и вводить на каждом сайте одним нажатием.
Менеджер паролей, помогающий создавать их в сложных и уникальных вариациях для каждого сайта, запоминать и вводить на каждом сайте одним нажатием.

Больше интересного

Актуальное

Обновленный дашборд в Adesk: два новых графика для эффективного управления финансовыми планами
Google представила решение для обеспечения корпоративной мультиоблачной безопасности
Секретное сканирование и защита от рассылки включены по умолчанию в новых общедоступных репозиториях GitHub
Ещё…