Google представила решение для обеспечения корпоративной мультиоблачной безопасности

В Google объявили о запуске Security Command Center Enterprise (SCC Enterprise), нового решения для управления облачными рисками, предлагающего «первое в отрасли сочетание облачной безопасности и операций по обеспечению безопасности предприятия».
Google представила решение для обеспечения корпоративной мультиоблачной безопасности

Google представила решение для обеспечения корпоративной мультиоблачной безопасности. Фото: СС0

Это решение безопасности подкреплено аналитикой угроз Mandiant и генеративным искусственным интеллектом, которые обеспечивают ясность и понимание на протяжении всего жизненного цикла облачной безопасности.

В сообщении в блоге компании Google Cloud сообщается, что облачные платформы защиты приложений (CNAPP) не обладают всеми возможностями, необходимыми для обеспечения наилучшей защиты от новейших угроз, поэтому компания стремится создать такой центр управления безопасностью для предприятия.

Объединив аналитику Mandiant Threat с современными возможностями SecOps, SCC Enterprise обеспечивает решение быстрого реагирования на проблемы облачной безопасности, используя «прозрачность на основе SIEM и подотчетность на основе SOAR».

Из сообщения вице-президента и генерального директора Google Cloud Security Суни Потти:

«Отделы безопасности могут получить единое представление о своих средствах контроля состояния, активных угрозах, облачных идентификаторах, данных и многом другом, одновременно интегрируя исправление и учет проблем в сквозные рабочие процессы конвергентной облачной платформы управления рисками».

Структура безопасности Google является основой SCC Enterprise, предоставляя представление о визуализации данных, обеспечиваемой «озером данных планетарного масштаба, которое принимает и анализирует объем облачных данных, необходимых для построения динамических графиков безопасности и понимания сложных взаимосвязей в мультиоблачных средах».

Для тех, у кого немного опыта в управлении многооблачной средой безопасности, в Google подключили к работе генеративный искусственный интеллект. Модель должна упростить сложные вопросы безопасности и терминологию, с которыми пользователи сталкиваются при навигации по SCC Enterprise.

Решение корпоративного уровня основано на уже существующем командном центре Google с дополнительными возможностями для защиты сред Google Cloud, AWS и Microsoft Azure, включая управление уязвимостями и состоянием безопасности, технологию обнаружения угроз, специфичную для облачной инфраструктуры, интегрированные рабочие процессы и многое другое.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обновленный дашборд в Adesk: два новых графика для эффективного управления финансовыми планами
Новинки LiveTex: интеграция с Авито, аналитика по исходящим сообщениям WhatsApp* и многое другое
Секретное сканирование и защита от рассылки включены по умолчанию в новых общедоступных репозиториях GitHub
Ещё…