1Password внедряет ключи доступа в свои мобильные приложения

Пользователи приложений 1Password для Android и iOS теперь могут входить в систему с помощью ключей доступа.
1Password внедряет ключи доступа в свои мобильные приложения

1Password внедряет ключи доступа в свои мобильные приложения. Фото: СС0

В пресс-релизе компании отмечается, что этой осенью пользователи 1Password смогут использовать защиту паролей в своих учетных записях 1Password не запоминая при этом сложный и критически важный пароль от приложения менеджера.

Авторизация будет проходить с помощью биометрических данных – отпечатка пальца или изображения лица. Ключи доступа хранятся на устройствах пользователей, а синхронизация между ними осуществляется посредством сквозного шифрования с помощью менеджеров паролей и сервисов Apple и Google.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

1Password Менеджер паролей, помогающий создавать их в сложных и уникальных вариациях для каждого сайта, запоминать и вводить на каждом сайте одним нажатием.
Менеджер паролей, помогающий создавать их в сложных и уникальных вариациях для каждого сайта, запоминать и вводить на каждом сайте одним нажатием.

Больше интересного

Актуальное

Интернет-магазин с нуля: пошаговая инструкция
Dashlane теперь будет предупреждать вас о фишинговых атаках
Google тестирует новую языковую модель на базе искусственного интеллекта Gemini
Ещё…