Как управлять интернет-магазином с помощью Saby (СБИС)

Интернет-покупки стали неотъемлемой частью жизни почти любого человека. Что привлекает покупателей в интернет-шоппинге?
Как управлять интернет-магазином с помощью Saby (СБИС)

Как управлять интернет-магазином с помощью Saby (СБИС) Фото: shutterstock.com

Существует стереотип, что онлайн-покупки совершать дешевле, чем в обычных магазинах. Многим кажется, что покупки в сети также сэкономят время. Кого-то привлекает то, что посмотреть ассортимент интернет-магазина можно в любое время, а также то, что нет необходимости общаться с реальным человеком. Все покупки можно оформить удаленно, быстро и ни с кем не общаясь.

По данным РБК в 2023 году оборот интернет-торговли вырос на 28%. Розничный бизнес не должен игнорировать возможности для расширения.

Интернет-магазин может стать дополнительной точкой продаж, что важно в сфере с таким высоким уровнем конкуренции. Еще один фактор в пользу создания интернет площадки – реклама. Продвигать магазин, у которого есть своя «онлайн-версия», проще, чем тот, у которого ее нет.

Помимо прочего, онлайн-торговля дает возможность сократить расходы на аренду магазина или склада, меры безопасности, коммунальные услуги и команду сотрудников. А это, в свою очередь, позволяет продавать товары или услуги по более конкурентным ценам.

Наличие интернет-магазина поможет сформировать и расширить базу клиентов. Все покупки фиксируются: видно кто совершил покупку, что именно купили и когда. Таким образом становится возможно персонализировать работу с клиентской базой.

В Saby (СБИС) Розница есть несколько решений для онлайн-торговли. При помощи сервиса можно открыть свой магазин с нуля, развить существующий, «выйти в интернет» или оптимизировать онлайн-торговлю.

В Saby решаются важные задачи для бизнеса. Например, вы можете оперативно управлять ассортиментом и ценами, контролировать остатки товаров, вести учет без ошибок, чтобы не допустить пустого склада, пересортицы, недостач. Сервис поможет выстроить работу с базой покупателей, увеличить возвращаемость и средний чек.

Saby поможет и в настройке собственной доставки. Есть инструменты для синхронизации сайта доставки с учетной системой Saby (СБИС) Розница , настройки оплаты картой, через СБП или бонусами прямо на сайте. Доступно бесплатное мобильное приложение для курьеров.

Если у вас уже есть свой онлайн-магазин, то тогда, можно подключить его к Saby, чтобы вести учет продаж. Вы сможете выгружать на сайт номенклатуру с ценами, характеристиками и данными об остатках, а также загружать с сайта заказы покупателей, чтобы обрабатывать их с помощью сервиса.

Упомянутые сервисы

Saby (СБИС) Облачная система для автоматизации всех бизнес-процессов. Гибкая настройка под нужды бизнеса, доступ с любого устройства.
Облачная система для автоматизации всех бизнес-процессов. Гибкая настройка под нужды бизнеса, доступ с любого устройства.
Saby (СБИС) Розница Это единая платформа для ведения учета и организации работы розничного магазина или торговой сети.
Это единая платформа для ведения учета и организации работы розничного магазина или торговой сети.

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Интеграция с маркетплейсами в Saby (СБИС)
Пять новых опций в EnvyCRM для эффективного ведения бизнес-процессов
Компания «ЦМД-софт» стала авторизированным партнером «Р7»
Ещё…