Notion приобретает ориентированную на конфиденциальность платформу продуктивности Skiff

Администрация Notion объявила о приобретении Skiff, платформы, которая предлагает зашифрованное хранилище файлов, документов, событий календаря и электронную почту.
Notion приобретает ориентированную на конфиденциальность платформу продуктивности Skiff

Notion приобретает ориентированную на конфиденциальность платформу продуктивности Skiff. Фото: из архива Notion

Сервис Skiff был основан в 2020 году Эндрю Миличом и Джейсоном Гинзбергом. Компания привлекла 14,2 млн $ финансирования в течение двух раундов от таких инвесторов, как Sequoia Capital, а также председателя Alphabet Джона Хеннесси, бывшего исполнительного директора Yahoo Джерри Янга и соучредителей Eventbrite Джулии и Кевина Харц, Баладжи Шринивасанf и основательницы re-Inc Дженни Ван.

Платформа Skiff начинала работу, как безопасная альтернатива Google Docs. Впоследствии команда также разработала другие решения для повышения производительности, такие как календарь и электронная почта.

В Skiff сообщили, что компания присоединяется к Notion. На странице поддержки сервиса говорится, что продукт закроется через шесть месяцев. Учетные записи пользователей Skiff не будут преобразованы в учетные записи Notion. Клиенты смогут экспортировать или переносить свои данные в другие сервисы.

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Notion Инструмент для создания многофункциональных рабочих пространств.
Инструмент для создания многофункциональных рабочих пространств.

Больше интересного

Актуальное

Apple удалила поддельное приложение LastPass из App Store
Многолетнюю утечку некоторых DNS-запросов обнаружили в ExpressVPN
Новое вредоносное ПО для MacOS может быть связано с группами программ-вымогателей
Ещё…