В CRM Мегаплан теперь работают с документами, как в Notion

Мегаплан — CRM-система для малого и среднего бизнеса: продажи, база клиентов, проекты и задачи, склад и многое другое. А теперь Мегаплан стал еще удобнее для работы команд с документами и другими задачами. Удобнее для тех, кто ищет замену Notion или другому иностранному сервису для совместной работы.
В CRM Мегаплан теперь работают с документами, как в Notion

Обновленный Мегаплан помогает совместно работать с документами и выводить их на рабочий дашборд.

 

Недавно Мегаплан выпустил новый инструмент — Рабочие пространства. Теперь на экране можно отслеживать все показатели и процессы бизнеса с помощью таблиц, графиков и диаграмм. В одном пространстве удобно анализировать любые данные бизнеса или конкретного отдела. 

Например, в вашей компании есть отделы продаж и маркетинга. Создаете для каждого свое пространство и выбираете один или несколько источников данных в Мегаплане: 

  • Для отдела маркетинга – количество лидов за период, продажи, канбан-доски со статусами задач и многое другое. 
  • Для продаж – число новых клиентов, график с незакрытыми сделками и задержками оплаты. Это все гибко настраивается под ваши процессы — вывести на один экран можно все, что захочется, а потом легко отслеживать.

Так могут выглядеть пространства отдела продаж и маркетинга


Теперь появились Документы — иначе База знаний или корпоративная вики

Документы — это текстовый редактор для совместной работы. В Пространстве создаете виджет и заполняете его самым важным: это могут быть идеи и заметки, инструкции для новых сотрудников, описания проектов. Можно создать сколько угодно виджетов — и наполнить пространство полезными документами: от простых заметок до сложных инструкций или регламентов.

Документы удобны тем, что относятся к конкретному Пространству, то есть каждая команда получает доступ только к своему набору документов. 

В Пространство для отдела продаж добавляете виджет Документы со скриптами для менеджеров или инструкцией по отработке возражений. В Пространстве отдела продукта можно вести Документ с итогами совещаний или обратной связью от пользователей. 

В Рабочих пространствах Мегаплана можно собрать всю информацию по отделу, проекту или процессу. Вы можете хранить не только документацию, но и графики продаж, списки потенциальных и текущих клиентов в виде таблиц или обычного текста. 

Чтобы попасть в Рабочие пространства, зайдите в Мегаплан и перейдите в одноименный модуль. Создайте свою вселенную пространств и пригласите туда коллег! Если у вас еще нет аккаунта, пройдите простую регистрацию и пользуйтесь всеми возможностями 14 дней бесплатно!

Упомянутый сервис

Мегаплан Система управления проектами, заказами и потоками задач
Система управления проектами, заказами и потоками задач

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Mozilla удалит данные пользователей у брокеров информации с помощью новой службы Monitor Plus
Cisco представила свой первый SaaS-продукт для поддержки развертываний генеративного искусственного интеллекта
В Cisco разработали защиту от социальной инженерии
Ещё…