В Cisco разработали защиту от социальной инженерии

Новый продукт Cisco может помочь остановить кражу личных данных и атаки социальной инженерии.
В Cisco разработали защиту от социальной инженерии

В Cisco разработали защиту от социальной инженерии. Фото: СС0

По словам Джиту Пателя, исполнительного вице-президента и генерального директора бизнес-подразделения безопасности и совместной работы Cisco, взлом брандмауэра — старая тактика злоумышленников. Все больше хакеров начинают использовать человеческий фактор для атак на системы.

Утверждается, что система Identity Intelligence от Cisco может помочь обеспечить новый уровень наблюдения и безопасности сети при использовании социальной инженерии.

Хакерам стало легко подделать голос, отключить многофакторную аутентификацию (MFA) и добавить свое собственное устройство в сеть жертвы.

Новейшее предложение по безопасности от Cisco предоставляет возможность контролировать людей и машины/службы в сети для выявления угроз на основе их поведения и взаимодействия. Платформа Identity Intelligence сгенерирует граф идентификации для сопоставления поведения пользователей, компьютеров и приложений.

Такое поведение будет оцениваться благодаря наблюдению роли пользователей, местоположения устройства и других факторов. По слвам разработчиков, это поможет определить наличие потенциальной угрозы. Например, пользователь мог ранее получить доступ к сети на старом устройстве и забыл выйти из системы, чем может воспользоваться злоумышленник

Если это устройство начнет проявлять необычное поведение в сети, например, оно перемещено в другое место или с помощью него пытаются получить доступ к приложениям и службам вне роли пользователя, инцидент будет помечен как потенциальное вторжение.

Граф идентификации обеспечит наблюдение за старыми устройствами и правами доступа, что позволит сетевым администраторам быстро устранить уязвимости через Cisco Security Cloud.

Простота использования платформы обеспечивается благодаря доступу к AI Assistant в CISCO Security Cloud. Сервис предоставляет подсказки на естественном языке для создания политик безопасного доступа для сети и брандмауэра, а также для обнаружения угроз по электронной почте на основе AI, сообщают в компании.

Платформа Identity Intelligence будет доступна как встроенная часть Security Cloud с июля 2024 года.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обновление АвтоГантт - проще и бесплатней
В KeyCRM появился виджет онлайн-чатов
В GitHub расширили возможности сканирования кода
Ещё…