Маркировка воды и молочной продукции в СБИС Presto

В 2023 году в общепите стало обязательно маркировать молочную продукцию и упакованную воду. Как упростить работу с маркировкой?
Маркировка воды и молочной продукции в СБИС Presto

Маркировка воды и молочной продукции в СБИС Presto. Фото: из архива компании

Задача поставщика - сформировать и предоставить универсальный передаточный документ (УПД) с кодами маркировки через сервис ЭДО и привезти товары. Владелец заведения подтверждает получение, количество и объем маркированных единиц, сверяет коды и подписывает документ. Тогда считается, что товары полностью приняты.

После того как продукты вышли из оборота, необходимо передать информацию в «Честный знак». Новость особенно важна для тех, кому нужно покупать воду и молочные продукты для приготовления блюд и напитков в зал, а также для питания сотрудников.   

В СБИС Presto ЭДО и Маркировка работают как единое целое, сервисы связаны между собой. В момент утверждения электронной накладной самостоятельно выберите нужный признак в каждой необходимой УПД.

Используйте тип договора «Для собственных нужд» при закупке продуктов для питания сотрудников, а тип «Для производственных нужд» подойдет если вода и молоко были использованы при приготовлении блюд. В ситуации, когда только часть товаров уходит на собственные нужды, а часть идет на продажу, можно вывести из оборота только конкретную номенклатуру.

Если в вашем заведении воду и молоко закупают только для сотрудников и своих нужд, укажите это в настройках маркировки. Это позволит сервису автоматически указывать правильный тип договора в новых поступлениях и сэкономит ваше время. СБИС передаст информацию о получении товара в «Честный знак» и сообщит о списании его на нужды заведения.

Упомянутые сервисы

Saby (СБИС) Бухгалтерия и учёт Онлайн-бухгалтерия со встроенным ОФД, ЕГАИС, ЭДО и электронной отчетностью. Изменения НДФЛ-2024 внесены
Онлайн-бухгалтерия со встроенным ОФД, ЕГАИС, ЭДО и электронной отчетностью. Изменения НДФЛ-2024 внесены
Saby (СБИС) Облачная система для автоматизации всех бизнес-процессов. Гибкая настройка под нужды бизнеса, доступ с любого устройства.
Облачная система для автоматизации всех бизнес-процессов. Гибкая настройка под нужды бизнеса, доступ с любого устройства.
Saby (СБИС) Маркировка Автоматическая отчетность в госсистемы. Для работы с маркированным товаром и обмена данными с ЕГАИС, Меркурий, «Честный Знак».
Автоматическая отчетность в госсистемы. Для работы с маркированным товаром и обмена данными с ЕГАИС, Меркурий, «Честный Знак».
Saby (СБИС) PRESTO Одна экосистема для всех бизнес-процессов в кафе, пекарнях, столовых, ресторанах и целых сетях со встроенной поддержкой ЕГАИС, Меркурия и маркировки
Одна экосистема для всех бизнес-процессов в кафе, пекарнях, столовых, ресторанах и целых сетях со встроенной поддержкой ЕГАИС, Меркурия и маркировки
Посмотреть всё

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

GigaChat от Сбера можно связать с ПланФиксом
В NordPass внедрили маскировку электронной почты
Брешь в безопасности Opera могла позволить хакерам запустить любой файл на компьютерах Windows и Mac
Ещё…