В NordPass внедрили маскировку электронной почты

Разработчики NordPass добавили новую функцию маскировки электронной почты, которая позволит пользователям создавать альтернативные адреса, чтобы их настоящий не стал известен злоумышленникам и спамерам.
В NordPass внедрили маскировку электронной почты

В NordPass внедрили маскировку электронной почты. Фото: СС0

Эти альтернативные адреса будут перенаправлять электронные письма на фактическую учетную запись электронной почты, не раскрывая ее отправителям. Пользователи могут создавать несколько альтернативных адресов для различных служб, чтобы сохранить конфиденциальность своего реального адреса электронной почты. Инструмент призван помочь в борьбе со спамом и фишингом.

Руководитель отдела развития продуктов NordPass Гедиминас Бренциус отмечает, что электронная почта является популярным способом распространения вредоносного ПО. Он также говорит, что «с учетом 350 миллиардов электронных писем, отправленных в 2023 году, неизбежно, что некоторые из них окажутся совершенно ненужными».

Из сообщения

«Пользователи могут использовать разные адреса электронной почты для разных действий, например, для рассылки новостей или покупок, сохраняя при этом конфиденциальность основного адреса электронной почты. Используя маски электронной почты, пользователи могут контролировать свой личный адрес электронной почты, тем самым защищая себя от спама и фишинга.»

В NordPass также утверждают, что версия этой функции проста в использовании, позволяет пользователям включать или выключать переадресацию на свой реальный адрес электронной почты, а также быстро отключать или удалять маски.

Сообщается, что предприятия также могут воспользоваться маскировкой электронной почты, чтобы защитить сотрудников от киберпреступников, которые часто нацелены на организации.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Adobe Premiere Pro улучшили редактирование аудио
Vodafone и Microsoft заключили сделку на миллиард долларов в сфере облачных технологий, искусственного интеллекта и Интернета вещей
Модели искусственного интеллекта можно научить обману и трудно отучить от него
Ещё…