Как оптимизировать работу с первичными документами в Saby (СБИС)

К сожалению, до сих пор многие бизнес-процессы фиксируются на бумаге. На обработку и ручной ввод первичных документов можно потратить уйму времени. Бумажный архив ненадежен, а доступ к нему ограничен. Как оптимизировать работу с «бумагой»?
Как оптимизировать работу с первичными документами в Saby (СБИС)

Как оптимизировать работу с первичными документами в Saby (СБИС). Фото: shutterstock.com

С помощью Saby (СБИС) избавьтесь от лишнего рутинного ручного труда при обработке первички. Если получаете счета-фактуры, накладные, авансовые отчеты и акты на физических копиях, то при помощи смартфона можете быстро загрузить данные в систему. Сервис избавит вас от необходимости вручную перепечатывать данные из документов.

Загрузите скан или фотографию в раздел «Поступление», «Реализация», «Счет» или раздел «Документы/Разобрать». Saby считает информацию о типе документа, организации, номенклатуре и создаст электронную версию.

При распознавании файла сервис автоматически запустит сверку — одновременно подсветит сумму, дату, номер, вашу организацию, контрагента, грузополучателя, наименования товаров или услуг, количество и единицы измерения, НДС. Вам останется проверить данные, при необходимости сопоставить наименования с товарами каталога и отправить документы.

Saby заполнит данные без ошибок и дублей, сопоставит товары с каталогом. Один раз свяжите номенклатуры, и сервис будет соотносить их автоматически.

Помимо фото, можно работать и с Excel-файлами. Так можно быстрее формировать реализации тем, кто работает в другой учетной системе или продает товары на маркетплейсах.

Еще один плюс работы в Saby (СБИС): при необходимости, все загруженные файлы можно сразу же использовать для отправки по ЭДО.

Упомянутые сервисы

Saby (СБИС) Бухгалтерия и учёт Онлайн-бухгалтерия со встроенным ОФД, ЕГАИС, ЭДО и электронной отчетностью. Изменения НДФЛ-2024 внесены
Онлайн-бухгалтерия со встроенным ОФД, ЕГАИС, ЭДО и электронной отчетностью. Изменения НДФЛ-2024 внесены
Saby (СБИС) Облачная система для автоматизации всех бизнес-процессов. Гибкая настройка под нужды бизнеса, доступ с любого устройства.
Облачная система для автоматизации всех бизнес-процессов. Гибкая настройка под нужды бизнеса, доступ с любого устройства.
Saby (СБИС) Розница Это единая платформа для ведения учета и организации работы розничного магазина или торговой сети.
Это единая платформа для ведения учета и организации работы розничного магазина или торговой сети.
Saby (СБИС) PRESTO Одна экосистема для всех бизнес-процессов в кафе, пекарнях, столовых, ресторанах и целых сетях со встроенной поддержкой ЕГАИС, Меркурия и маркировки
Одна экосистема для всех бизнес-процессов в кафе, пекарнях, столовых, ресторанах и целых сетях со встроенной поддержкой ЕГАИС, Меркурия и маркировки
Посмотреть всё

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Бесплатный вебинар «Как преодолеть сопротивление сотрудников и убедить их работать в ИТ-системе»
Упрощаем работу HR-специалиста с помощью автоматизированных воронок по подбору персонала
В Google рассказали о причинах приостановки генерации изображений с помощью Gemini
Ещё…