Trello представляет бесплатные инструменты проверки работоспособности команды

Разработчики платформы для совместной работы представляют новый бесплатный инструмент для проверки работоспособности команды Atlassian Health Monitor и Trello Team Health Monitor.
Trello представляет бесплатные инструменты проверки работоспособности команды

Trello представляет бесплатные инструменты проверки работоспособности команды. Фото: из архива компании

Проверка работоспособности команды — это инструмент, используемый для оценки того, насколько хорошо члены коллектива сотрудничают и как они в целом относятся к совместной работе с течением времени. 

Из сообщения компании:

«Если вы хотите проверить работоспособность команды, используйте Atlassian Health Monitor, который является бесплатным для всех. Проверка занимает около 90 минут (не включая время на подготовку) и может быть адаптирована для удаленных или личных команд. Если вам нужно цифровое дополнение к Health Monitor, мы предоставим вам бесплатный шаблон Trello Team Health Monitor . Он позволяет людям легко голосовать и получать отзывы в одном онлайн-пространстве, независимо от того, встречаетесь ли вы лично или удаленно».

Как правило, проверка работоспособности команды включает в себя совещание в сочетании с формализованным опросом, который требует обратной связи и позволяет обсудить результаты.

Проверка работоспособности команды с помощью инструментов Trello включает пять шагов:

  • Определение показателей здоровья и периодичностью. Шаблон Trello включает в себя восемь атрибутов здоровья команд. Его также можно настраивать.
  • Определение площадки для исследование. Это может быть платформа для асинхронной работы, видеоконференция и т.д. Необходимо также определить модератора.
  • Голосование. функция голосования встроена прямо в каждую карточку. В шаблоне Trello нужно просто навести указатель мыши на карту, за которую хотите проголосовать, и введите «v». Когда это сделано, в нижней части карточки появятся маленькие серые поднятые вверх большие пальцы, указывающие на то, что проголосовали за нее.
  • Обсуждение голосования. После того, как все проголосуют, нужно открыть возможность для обсуждения. Предложите каждому члену команды поделиться своим мнением о своем голосовании. Если вы используете Trello, члены команды могут оставлять комментарии к каждой карточке. 
  • Выделение лучших показателей здоровья и составление плана по улучшению худших. Сузьте их число до трех лучших побед и трех основных областей улучшения. Прежде чем закончить встречу, потратьте некоторое время на совместную работу над планом действий, в котором вы и ваша команда улучшите эти три показателя работоспособности к следующей проверке.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Trello Инструмент для совместной работы, который поможет с организацией и управлением ваших проектов в виде карт
Инструмент для совместной работы, который поможет с организацией и управлением ваших проектов в виде карт

Больше интересного

Актуальное

Еще один важный инструмент Windows используется для загрузки вредоносных программ
Разработчики Avaza добавили поддержку для нескольких назначенных задач
Разработчики JetBrains обновили функцию ZTools в плагине Big Data Tools
Ещё…