Разработчики Gmail внедряют возможность чтения и расшифровки сообщений с несоответсвующим сертификатом

В некоторых случаях адрес электронной почты, связанный с сертификатом пользователя, может отличаться от его основного адреса электронной почты — это называется несоответствием сертификата.
Разработчики Gmail внедряют возможность чтения и расшифровки сообщений с несоответсвующим сертификатом

Разработчики Gmail внедряют возможность чтения и расшифровки сообщений с несоответсвующим сертификатом. Фото: СС0

Из сообщения компании:

«Администраторы теперь могут разрешить несоответствие сертификатов, что означает, что их конечные пользователи смогут расшифровывать и читать сообщения с несоответствием. Следует отметить, что мы рекомендуем разрешать несоответствие сертификатов только в том случае, если эта функция абсолютно необходима для нашей организации.»

Выпуск функции запланирован на 9 октября 2023 г. Она будет доступна для клиентов Google Workspace Enterprise Plus, Education Plus и Education Standard.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Gmail появилась возможность использовать различные сертификаты для подписи и шифрования сообщений
Команда Discord расследует причину ошибки «Вы были заблокированы»
Исследователи нашли способ узнать, что говорилось при сьемке фотографии или видео без звука
Ещё…