Microsoft прекращает представление неограниченного облачного хранилища в OneDrive

Администрация Microsoft исключила неограниченное хранилище из своих бизнес-планов OneDrive. Теперь организации ограничены всего 1 ТБ на пользователя в конфигурациях по умолчанию.
Microsoft прекращает представление неограниченного облачного хранилища в OneDrive

Microsoft прекращает представление неограниченного облачного хранилища в OneDrive. Фото: СС0

OneDrive для бизнеса (план 2) был популярен среди крупных организаций, которым требовалась безграничная емкость хранилища, например, для управления бесчисленным и растущим количеством мультимедийных файлов, таких как видео или художественные материалы. Это одно из лучших предложений по безлимитному хранению, которое было доступно примерно за 10 $ за пользователя в месяц, без учета налогов.

Но, по данным Archive.org, Microsoft, похоже, полностью исключила эту опцию для новых клиентов в какой-то момент между 28 и 14 июля. Вместо этого новые пользователи теперь могут пользоваться только планом OneDrive для бизнеса (план 1).

Клиенты могут приобрести план OneDrive для бизнеса (план 1) только за 5 $ за пользователя в месяц, если они хотят использовать OneDrive без остального пакета Microsoft 365. Пакет Microsoft 365 Business Basic стоит 6 $ на пользователя в месяц, а пакет Microsoft 365 Business Standard стоит 12,50 $ на пользователя в месяц. Однако все пакеты ограничивают объем хранилища OneDrive по умолчанию максимум 1 ТБ.

Клиенты могли напрямую обратиться в службу поддержки Microsoft и запросить дополнительное хранилище объемом до 25 ТБ на пользователя. Помимо этого, хранилище будет выделено в виде сайтов групп SharePoint емкостью 25 ТБ для отдельных пользователей.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Тысячи российских команд останутся без любимых таск-трекеров: как спасти свои данные
Четыре важных канала обслуживания клиентов и советы по внедрению
Компания «Удобные решения» (разработчик сервиса Диспетчер 24) стала лауреатом национальной бизнес-премии
Ещё…