Microsoft переносит свою защиту в мультиоблако

Microsoft Defender получил значительное обновление, для защиты своих клиентов, которые используют облачные продукты в бизнесе.
Microsoft переносит свою защиту в мультиоблако

Microsoft переносит свою защиту в мультиоблако. Фото: СС0

Васу Джаккал, корпоративный вице-президент Microsoft по безопасности, соответствию, идентификации и управлению, объявил о добавлении возможностей управления мультиоблачными средами для Google Cloud Platform.

Джаккал указывает на 48-процентный рост числа облачных кибератак в годовом исчислении. Он также отмечает  рост внедрения мультиоблачных технологий. Сейчас считается, что 90% организаций принимают политику мультиоблачности.

С 15 августа продукт получит улучшения в части управления состоянием облачной безопасности Microsoft Defender, так что его безагентное сканирование, состояние безопасности с учетом данных, график облачной безопасности и возможности анализа путей атаки будут охватывать Google Cloud Platform, в дополнение к AWS и Azure.

Defender Cloud Security Posture Management также сможет идентифицировать более 100 типов конфиденциальных данных в Google Cloud Platform, чтобы устранить потенциальные риски раскрытия информации.

Более глубокая интеграция с Google Cloud, наряду с существующими функциями AWS, делает линейку конечных точек Microsoft еще на один шаг ближе к полной поддержке мультиоблачных и гибридных сред.

В то же время Jakkal опубликовал некоторую информацию о других будущих продуктах. Сканирование вредоносных программ в Microsoft Defender для хранилища, которое должно стать общедоступным с 1 сентября. Функция сможет обнаруживать и предотвращать проникновение и распространение вредоносных программ через учетные записи облачных хранилищ.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Команда Microsoft Teams упрощает присоединение к видеоконференциям со смартфонов
Microsoft OneDrive может представлять серьезную угрозу безопасности
Atlassian закрывает аккаунты российских пользователей
Ещё…