GitHub обновит операционную систему хоста виртуальной машины Codespaces

На следующей неделе GitHub обновит основную операционную систему для виртуальных машин, которые создают и запускают контейнеры разработки в GitHub Codespaces, с Ubuntu 18.04 до Ubuntu 22.04.
GitHub обновит операционную систему хоста виртуальной машины Codespaces

GitHub обновит операционную систему хоста виртуальной машины Codespaces. Фото: СС0

Стандартная поддержка Ubuntu 18.04 завершится 31 мая 2023 г., поэтому компания проведет обновление.

Виртуальная машина узла отвечает за создание и запуск контейнера разработки, настроенного в файле devcontainer.json. Когда разработчик подключается к кодовому пространству, он напрямую подключается к контейнеру разработки, чья операционная система определяется конфигурацией devcontainer.json. Это техническое обновление не повлияет на конфигурацию контейнера разработки или предварительные сборки и не потребует каких-либо обновлений пакетов в самой среде разработки.

Из сообщения компании:

«Мы рекомендуем отделить конфигурацию контейнера разработки от операционной системы хоста. Если ваш контейнер разработки зависит от конкретной версии операционной системы хоста или версии ядра Linux, это обновление повлияет на вас. Например, если вы устанавливаете определенные заголовки ядра с хоста в контейнер разработки, вам следует изменить конфигурацию, чтобы установить общие заголовки Linux , так как этот пакет будет корректно обновляться независимо от версии ядра операционной системы хоста».

В компании предлагают обратиться в службу поддержки при обнаружении проблем, связанных с этим изменением.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Интеграция EnvyCRM и Скорозвон
Команда RoboGPT обновила тарифы на платформе
Google Диск вновь подвергается редизайну
Ещё…