Google Диск вновь подвергается редизайну

Разработчики Google Диска экспериментируют с редизайном домашней страницей, несмотря на то, что только недавно было развернуто полное обновление UX в рамках программы Material You.
Google Диск вновь подвергается редизайну

Google Диск вновь подвергается редизайну. Фото: из архива компании

В официальном аккаунте Google Диска в Твиттер опубликован скриншот с видом новой вкладки «Главная», которая, похоже, переместилась на боковую панель, расположенную над представлением «Мой диск», которое в настоящее время является точкой входа по умолчанию для большинства пользователей Диска. 

В представлении «Главная» пара кнопок просмотра в верхней части страницы позволяет пользователям переключаться между представлением «Предлагаемое» и «Активность».

«Предлагаемые», скорее всего, отобразят работу, к которой обращались недавно или к которой обращаются регулярно, таким образом, по своему характеру она аналогична представлению «Предлагаемое», которое в настоящее время отображается в верхней части страницы «Мой диск».

«Активность» служит почти центром уведомлений о новых действиях с файлами, включая комментарии, изменения и запросы на доступ.

В Google говорят, что «тестирует новую домашнюю страницу на Диске с группой пользователей», и неясно, когда произойдет полное развертывание — если вообще произойдет.

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики YouGile внедрили новый дизайн чатов
Совместная работа с другими пользователями над приглашениям Календаря стала возможна в Документах Google
Аспро.Cloud интегрирован с банком «Открытие»
Ещё…