Microsoft Teams поможет проводить секретные офлайн-встречи

Платформа для видеоконференций выпускает новую функцию «оффлайн-совещаний», которая позволит пользователям встречаться тайно в те моменты, когда может понадобиться конфиденциальность.
Microsoft Teams поможет  проводить секретные офлайн-встречи

Microsoft Teams поможет проводить секретные офлайн-встречи. Фото: Иван Анатольев

В официальной дорожной карте Microsoft 365 есть только краткое описание того, как она будет работать. Пользователи смогут планировать офлайн-совещания почти так же, как и обычные, но с важным дополнением — отключением переключателя «онлайн» при настройке событий календаря для личных встреч, обеденных перерывов и многого другого.

Компания отмечает, что оффлайн-встречи не будут иметь чата или каких-либо других «артефактов онлайн-встреч» Microsoft Teams, а это означает, что они останутся секретом только для тех, кто в них участвует.

Эта функция внедряется сейчас и будет доступна пользователям Microsoft Teams на настольных компьютерах и Mac.

Startpack подготовил список мессенджеров. Это приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

WhatsApp* позволяет блокировать чаты паролем или отпечатком пальца
Анализ кода VirusTotal AI расширяет поддержку сценариев Windows и Linux
SAP и Microsoft Copilot упростят бизнесу найм и обучения нужных работников
Ещё…