WhatsApp* позволяет блокировать чаты паролем или отпечатком пальца

Meta* запускает «Блокировку чата», новую функцию конфиденциальности WhatsApp*, позволяющую пользователям блокировать доступ других к своим самым личным разговорам.
WhatsApp* позволяет блокировать чаты паролем или отпечатком пальца

WhatsApp* позволяет блокировать чаты паролем или отпечатком пальца. Фото: СС0

Блокировка чата создаст новую папку, которую можно заблокировать с помощью пароля или биометрических методов, таких как отпечаток пальца.

Пользователи могут обеспечить конфиденциальность своих разговоров, выбрав вариант блокировки после нажатия на название индивидуального или группового чата.

Из сообщения компании

«Блокировка чата удаляет этот поток из вашего почтового ящика и помещает его в собственную папку, доступ к которой можно получить только с помощью пароля вашего устройства или биометрических данных, таких как отпечаток пальца».

Функция также автоматически скроет информацию о заблокированном чате в уведомлениях, чтобы третьи лица не могли увидеть их во время использования телефона.

Из сообщения компании:

«Мы считаем, что эта функция будет отличной для людей, которые время от времени делятся своими телефонами с членами семьи или в моменты, когда кто-то другой держит ваш телефон в тот самый момент, когда сообщение поступает в особый чат». 

Чтобы просмотреть заблокированные чаты, нужно потянуть вниз папку «Входящие» и войти в систему с помощью пароля или биометрической идентификации.

*WhatsApp является продуктом корпорации Meta признанной экстремистской и запрещенной в Российской Федерации.

Startpack подготовил список мессенджеров. Это приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Cisco и Kollective представляют новый формат видеотрансляций
Google увеличивает количество членов в Google Группах
Мошенничество с LinkedIn становится все более распространенным и опасным
Ещё…