Несколько докладчиков теперь могут показывать слайды в Meet

Google добавляет новую функцию, которая позволяет нескольким людям выступать вместе в Meet, представляя материалы в файлах Google Слайдов.
Несколько докладчиков теперь могут показывать слайды в Meet

Несколько докладчиков теперь могут показывать слайды в Meet. Фото: Иван Анатольев

Из сообщения компании:

«В качестве основного докладчика вы можете назначить участников для совместной презентации слайдов с вами. В качестве соведущего вы можете просматривать элементы управления аудиторией, презентацией и слайдами в одном окне, получать доступ к навигации по презентации, а также запускать и останавливать файлы мультимедиа в в ней». 

В компании заявляют, что новая возможность избавит от необходимости просить коллегу перейти к следующему слайду в презентации. Для этой функции требуется компьютер с браузером Google Хром. 

Чтобы начать презентацию, нужно выбрать «Представить вкладку» в Meet > «Начать слайд-шоу». Чтобы добавить содокладчика, нужно выбрать «Добавить содокладчика» в раскрывающемся меню панели участников. 

Соведущие будут уведомлены о том, что основной докладчик назначил их содокладчиком. Они получат контроль над презентацией Slides.

Функция будет доступна для клиентов Google Workspace Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus, Teaching and Learning Upgrade и некоммерческих организаций и недоступна для пользователей тарифов Google Workspace Essentials, Business Starter, Education Fundamentals, Education Standard, Frontline, а также для устаревших клиентов G Suite Basic и Business и личных аккаунтов Google. 

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Вебинар МТС Exolve о внедрении омниканальных коммуникаций через API
Новый тариф «Профессионал» появился в Nethouse
Планирование: ПланФикс VS Гугл календарь
Ещё…