Компания OpenAI выплатит исследователям до 20 тыс. $ за обнаружение брешей в безопасности

Администрация OpenAI, компании, разработавшей ChatGPT, объявила о запуске новой программы вознаграждений за обнаружение ошибок с довольно значительными наградами за самые «исключительные открытия».
Компания OpenAI выплатит исследователям до 20 тыс. $ за обнаружение брешей в безопасности

Компания OpenAI выплатит исследователям до 20 тыс. $ за обнаружение брешей в безопасности. Фото: СС0

Денежные вознаграждения варьируются от 200 $ за обнаружение уязвимости с низким уровнем серьезности до 20 тыс. $ за серьезные баги. Участников просят сосредоточиться на уязвимостях, ошибках и недостатках безопасности.

В компании заявляют, что делают это, чтобы «использовать более прозрачную и совместную среду, что является важным шагом в открытии технологии на фоне предположений о потенциальном злоупотреблении моделью большого языка (LLM)».

Исследователей безопасности, этичных хакеров и энтузиастов технологий просят объединиться и помочь OpenAI найти и понять недостатки модели ИИ. Компания открыла специальную страницу Bugcrowd для обработки сообщений и выдачи вознаграждений.

Исследователей просят не сообщать о проблемах безопасности модели через программу вознаграждения за ошибки, а вместо этого отправлять их через отдельную форму. В OpenAI говорят, что это связано с тем, что расследование таких проблем требует огромного количества исследований со стороны специалистов и, следовательно, выходит за рамки программы вознаграждений.

Из сообщения компании:

«Проблемы безопасности модели плохо вписываются в программу вознаграждения за ошибки, поскольку они не являются отдельными, дискретными ошибками, которые можно исправить напрямую».

Полный и подробный список всех аспектов, как включенных, так и исключенных из программы, доступен на странице Bugcrowd.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

Три новые функции появились в EnvyCRM
Google расширяет возможности автоматической классификации ярлыков Диска
Планирование и тайм-менеджмент 一 как все успевать
Ещё…