Собрания Zoom скоро получат поддержку OpenAI

Zoom объявила о совместных усилиях с OpenAI по внедрению искусственного интеллекта в свою платформу и, как мы надеемся, поможет сэкономить рабочие часы потерянного времени.
Собрания Zoom скоро получат поддержку OpenAI

Собрания Zoom скоро получат поддержку OpenAI. Фото: из архива компании

Представители компания видеоконференцсвязи назвали генеративный ИИ, такой как ChatGPT, «движущей силой» в повышении производительности труда сотрудников. Поэтому генеративный инструмент OpenAI добавлен в Zoom IQ.

Продукт лучше всего рассматривать как цифрового личного помощника, который до сих пор мог разделять и обобщать записи совещаний. Скоро он станет намного умнее, обещают в компании

Большая языковая модель OpenAI (LLM), используемая для обучения чрезвычайно популярного ChatGPT. Она используется в последнем дополнении к Zoom IQ.

Помимо объединения чатов и других сообщений, ПО теперь может помочь в создании нового контента для приложений обмена сообщениями, систематизации идей и составлении планов.

Создав повестку дня, Zoom IQ может подвести итоги встречи и поделиться с участниками заметками, включая точки действия, назначенные отдельным работникам, говорят в Zoom.

Точно так же, как и Microsoft Dynamics 365 Copilot, который также использует технологию OpenAI, Zoom IQ также может обрабатывать электронные письма клиентам, предлагая, что написать, или редактируя плохо написанный текст.

Ожидается, что развертывание начнется в апреле, однако клиенты Zoom смогут получить доступ к новым функциям Zoom IQ только по приглашению, а некоторые функции (например, инструмент для создания электронной почты) будут доступны только для Zoom IQ для продаж, в результате чего многим компаниям придется подождать еще дольше, пока они не получат доступ.

Из сообщения компании:

«Zoom уже давно внедряет ИИ-решения в свои продукты, чтобы клиенты могли работать более продуктивно. Мы рады представить гораздо больше возможностей с новыми большими языковыми моделями. Наш уникальный подход к ИИ даст клиентам необходимую им гибкость и поможет значительно улучшить сотрудничество и отношения с клиентами».

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Новое вредоносное ПО для macOS атакует iCloud Keychain для кражи данных
Microsoft делает совместную работу в Excel проще
Microsoft ужесточает блокировку потенциально опасных электронных писем
Ещё…