Google представляет «Обмен с окружением» в Windows для передачи файлов

Команда Google переносит функцию Android «Обмен с окружением» в настольные компьютеры под Windows. В компании заявляют, что новая программа упростит обмен файлами между Windows и Android, позволяя отправлять файлы всего за несколько кликов.
Google представляет «Обмен с окружением» в Windows для передачи файлов

Google представляет «Обмен с окружением» в Windows для передачи файлов. Фото: из архива компании

Инструмент Google Nearby Share был встроен в Android уже несколько лет и позволяет локально передавать файлы по Wi-Fi, при этом начальное сопряжение устройств происходит по Bluetooth. В реальной жизни использовать функцию «Общий доступ поблизости» довольно сложно, так как большинство людей обмениваются файлами через Интернет. А для личного использования у большинства людей есть только одно Android-устройство, телефон, поэтому делиться файлами не на чем. Тем не менее, у большого количества пользователей Android есть ПК с Windows, поэтому для многих это будет первое реальное использование Nearby Share.

Пользоваться приложением легко. Просто загрузите его с веб-сайта Android и нажмите несколько кнопок «Далее» в программе установки. Вам нужен ПК с 64-битной Windows с Bluetooth и Wi-Fi. Оттуда вы можете легко поделиться, перетащив в Windows или используя кнопку «Поделиться» Android и нажав «Поделиться с окружением». У вас есть возможность войти в приложение Windows или нет. Если вы этого не сделаете, вам придется вручную подтверждать каждую транзакцию как на телефоне, так и на ПК. Если вы войдете в систему, вы можете настроить автоматическое принятие от себя, любого из ваших контактов или, вероятно, не рекомендуется вариант «все», поясняют в компании.

В Google говорят, что пользователи могут передавать «фотографии, видео, документы, аудиофайлы или целые папки между вашим устройством Android и ПК с Windows». 

Для функции Nearby Share требуется, чтобы «оба устройства были разблокированы, находились близко друг к другу и на них был включен Bluetooth», что не является обязательным требованием для приложений синхронизации.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Google ограничила количество файлов на диске
Топовый плагин WordPress оказался серьезно уязвим
Бесплатно настроим ваши бизнес-процессы!
Ещё…