Бесплатная версия Microsoft Teams скоро исчезнет навсегда

Microsoft отказывается от бесплатной версии своего приложения для видеоконференций и представляет новое бесплатное приложение, но пользователи не смогут перенести свои данные, если не перейдут на платный план.
Бесплатная версия Microsoft Teams скоро исчезнет навсегда

Бесплатная версия Microsoft Teams скоро исчезнет навсегда. Фото: Иван Анатольев

Компания подтвердила, что с 12 апреля 2023 года « Microsoft Teams Free (классическая)» больше не будет доступна, предлагая пользователям вместо этого перейти на «Teams Essentials» за 4 $ на пользователя в месяц.

Вместо этого клиенты смогут подписаться на замену устаревшего бесплатного приложения Teams.

Чтобы сохранить доступ к чатам, файлам и собраниям, Microsoft предлагает оплатить один из своих планов Teams, что полностью противоречит цели предоставления своим клиентам бесплатного варианта. 

С платным планом, конечно, идут и другие инструменты, такие как облачное хранилище и пакет Office, но многие малые предприятия, возможно, уже используют бесплатное офисное программное обеспечение, чтобы контролировать свои ежемесячные расходы.

Если пользователи хотят остаться на бесплатном плане, можно вручную перенести файлы из устаревшей версии в ее замену, однако, похоже, нет способа перенести данные о собраниях и звонках, если это важно.

Что еще хуже, Microsoft объясняет на своей странице объявлений, что с 12 апреля данные, принадлежащие устаревшему бесплатному приложению, будут удалены и потеряны.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Сканирование кода CodeQL в GitHub стало на 16% быстрее
Атака на систему безопасности Windows может вывести из строя антивирус
Команда Zoho представила помощник для письма BluePencil
Ещё…