Субтитры Google Meet можно включить в запись встречи

У пользователей, использующих и субтитры в Google Meet, теперь есть возможность включить их в запись встречи.
Субтитры  Google Meet можно включить в запись встречи

Субтитры Google Meet можно включить в запись встречи. Фото: СС0

По мнению разработчиков, эта функция может сделать материалы совещаний по видеоконференцсвязи «более полезными и доступными для участников собрания».

Активировать функцию должен администратор. Включить субтитры в запись может организатор и соорганизатор встречи, соведущий, учитель или соучитель для собраний, созданных через Google Classroom.

Функция будет развернута постепенно в течение 15 дней. Для доменов с быстрым выпуском внедрение началось 8 февраля. Для остальных – с 1 марта. 

Функция доступна для клиентов Google Workspace Essentials, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus, а также для пользователей Teaching and Learning Upgrade.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Edge теперь имеет собственный инструмент ChatGPT
Бесплатная версия Microsoft Teams скоро исчезнет навсегда
Атака на систему безопасности Windows может вывести из строя антивирус
Ещё…