Microsoft Teams выделит видеопоток сурдопереводчиков для людей с нарушением слуха

Предстоящее обновление Microsoft Teams призвано помочь людям с нарушениями слуха эффективнее участвовать в онлайн-собраниях.
Microsoft Teams выделит видеопоток сурдопереводчиков для людей с нарушением слуха

Microsoft Teams выделит видеопоток сурдопереводчиков для людей с нарушением слуха. Фото: из архива компании

Новая функция «Просмотр жестового языка» позволяет пользователям Microsoft Teams «выбирать до двух других видеопотоков, которые будут сосредоточены в приложении, что делает сурдопереводчиков более заметными на протяжении всей встречи». 

В компании утверждают, что видеопоток, в котором транслируется сурдоперевод будет транслироваться с высоким разрешением для максимально четкого просмотра только на стороне клиента. У других участников оно останется прежним.

Если кто-то поделится контентом во время встречи, видео подписавшего будет перемещено в сторону вместе со всеми остальными, но сохранит большее соотношение сторон. Другие участники по-прежнему могут быть подсвечены, и это также не отнимет места у переводчика. 

Согласно записи в дорожной карте Microsoft 365, новое представление на языке жестов появится в Microsoft Teams в декабре.

Startpack подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме 

Больше интересного

Актуальное

Как избежать кассового разрыва
Google упрощает обмен файлами в Google Диск
Сбер впервые реализовал систему расчетов B2BSecurePay на платформе SberB2B
Ещё…