Встроенные игры появятся в Microsoft Teams

Сотрудники компаний получат возможность играть в игры на работе из интерфейса Microsoft Teams. Но, как объясняют разработчики, игры станут больше, чем просто развлечением.
Встроенные игры появятся в Microsoft Teams

Встроенные игры появятся в Microsoft Teams. Фото: из архива компании  

Как объясняет Николь Херсковиц, вице-президент Microsoft Teams, взаимодействие через игру предназначено для решения «некоторых из самых серьезных проблем гибридного рабочего места, в том числе борьбы за построение доверия, создание связей и повышение командного духа».

Хотя игры не могут быть традиционным подходом к созданию команды на рабочем месте, имеющиеся исследования предполагает, что они могут оказать положительное влияние на отношения с коллегами.

В сообщении цитируется исследование, в котором утверждается, что работники добились увеличения производительности на 20% после участия в «традиционных мероприятиях по сплочению команды». 

Новое приложение Games for Work было разработано с помощью подразделения Xbox и позволяет одновременно играть до 250 игрокам. 

С момента запуска Microsoft рекламирует четыре игры, каждая со своим образовательным уклоном. Разновидность «того или иного», IceBreakers представляет два варианта вопроса, предназначенного для облегчения общения. Minesweeper предназначен для использования сотрудничества для решения проблем.

В новый пакет Games for Work также включены Wordament и Solitaire Collection, а также инструменты для проведения опросов Polly и Kahoot!, которые компания называет «социальными приложениями».

На данный момент Games for Work планируется развернуть для клиентов Microsoft Teams Enterprise и Education в качестве ограниченной пилотной схемы. Разработчики планируют собрать данные о том, как будет использоваться новая возможность сплочения коллектива, прежде чем рассматривать более широкое публичное развертывание.

Startpack подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме 

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Администрация 1Password объявила о планах поддержки ключей доступа
Microsoft выпустила большое обновление SQL Server
Киберпреступники группы Hive «заработали» 100 млн долларов
Ещё…