Сбер возвращает сервис бесконтактной оплаты SberPay для смартфонов Android

Теперь можно оплачивать покупки в магазинах и снимать наличные в банкоматах одним касанием телефона. Чтобы пользоваться сервисом, достаточно подключить к нему любую карту «Мир» в приложении СберБанк Онлайн. Дополнительных приложений устанавливать не требуется.
Сбер возвращает сервис бесконтактной оплаты SberPay для смартфонов Android

Сбер возвращает сервис бесконтактной оплаты SberPay для смартфонов Android. Фото: СС0

Для оплаты нужно разблокировать телефон и поднести его к терминалу. Либо запустить SberPay через ярлык или из приложения СберБанк Онлайн, и проверить баланс или поменять карту для оплаты, если к SberPay подключено несколько карт «Мир».

Сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPay NFC, необходимо обновить приложение СберБанк Онлайн до версии 14.5. Это можно сделать по ссылке.

Startpack подготовил список платформ платёжных систем для бизнеса и личного использования. Электронные кошельки с защитой от взлома и хищения денежных средств. Сервисы для настройки и интеграции приёма платежей с автоматической передачей данных в налоговую. Встраиваемые виджеты позволяют наладить приём платежей в интернет-магазинах, мобильных приложениях, сервисах. Решения для интернет-эквайринга помогают принимать оплату от пользователей удобным для них способом. Подключение к российским и зарубежным платёжным системам. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Разработчики KeyCRM обновили функционал для работы с лидами
СберАналитика помогает бизнесу быстрее находить новых контрагентов
Хакеры активизировали обновленную версию опасной вредоносной программы
Ещё…