Надиктовывать текст смогут пользователи некоторых приложений Microsoft 365

Некоторые из самых популярных инструментов Microsoft 365 станут намного более интерактивными. Благодаря обновлению пользователи получат возможность голосовой диктовки.
Надиктовывать текст смогут пользователи некоторых приложений Microsoft 365

Надиктовывать текст смогут пользователи некоторых приложений Microsoft 365

Как сообщается в дорожной карте Microsoft 365, компания работает над улучшением инструмента Office Dictation, который позволяет пользователям диктовать документы, электронные письма.

Похоже, сервис скоро будет готов к долгожданному внедрению. Он получил новый дизайн, новые визуальные эффекты и улучшенные функции, которые сделают диктовку неотъемлемой частью вашей рабочей жизни.

Обновленный инструмент диктовки Office сначала появится в Word и Outlook, информируют в компании. 

Из сообщения Microsoft:

«Панель инструментов диктовки Office была переработана, чтобы продемонстрировать новые визуальные эффекты, адаптивный пользовательский интерфейс и уменьшенный дизайн, чтобы не мешать тому, что действительно важно — созданию вашего контента. В результате пользователь получит более интеллектуальную и простую в использовании услугу, которая, как мы надеемся, позволит пользователям лучше диктовать электронные письма и документы Word или напоминания, когда они в пути».

Обновление находится в разработке. Дата выхода- июль 2022 года. В Microsoft говорят, что когда он действительно запустится, функция будет доступна пользователям Office на настольных компьютерах, в Интернете и на Mac по всему миру.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.
Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Календарь Google теперь всегда будет сообщать вашей команде о вашем рабочем месторасположении
Ошибка безопасности сделала более 1000 организаций уязвимыми для программ-вымогателей и захвата устройств
JusTalk уже несколько месяцев сливал информацию о пользователях
Ещё…