Редактирование видео скоро появится в Google Фото 

Скоро пользователи Google Фото смогут создавать и редактировать фильмы всего за пару нажатий, а также использовать множество других недавно выпущенных приложений и инструментов. Однако есть одна загвоздка.
Редактирование видео скоро появится в Google Фото 

Редактирование видео скоро появится в Google Фото. Фото: из архива компании

На данный момент планируется , что программное обеспечение для редактирования видео будет «сначала доступно на Chromebook ». И нет никаких намеков, когда — или даже если — эта функция будет развернута для всех пользователей Google Фото.  

Похоже, что новое предложение предоставляет два варианта: автоматическое создание видео или создание собственного проекта с нуля. Первый позволяет пользователям выбирать тему, позволяя приложению создавать монтаж видео и фотографий, включая то, что Google называет «наиболее значимыми моментами» из более длинных клипов. 

Пользователи, которые предпочитают начинать с чистого листа, смогут просто выполнить поиск в приложении для хранения фотографий в облаке, а затем добавить и изменить порядок своих собственных медиафайлов.

В обоих вариантах пользователи, они могут дополнительно обрезать клипы, добавлять заголовки, музыку и повествование, регулировать яркость и контрастность или применять недавно выпущенные фильтры Real Tone. 

Из сообщения Google:

«Для редактирования видео профессионального уровня на Chromebook появится приложение LumaFusion. Многодорожечный видеоредактор LumaFusion позволяет добавлять графику, визуальные эффекты , переходы и искажения, звуковые дорожки и звуковые эффекты , дикторский текст, цветокоррекцию и многое другое».  

Startpack подготовил список облачных сервисов для оптимизации работы над видеоконтентом. Хранение исходников для доступа в любое время. Онлайн-видеоредакторы для создания роликов, добавления субтитров и эффектов, экспортирования в удобный формат. Контроль ресурсов и времени при монтировании, редактировании и оптимизации видеороликов. Совместная работа над проектами и внутрикомандное общение в мессенджерах. Платформы для распространения видеоконтента и аналитики его просмотров

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Надиктовывать текст смогут пользователи некоторых приложений Microsoft 365
Календарь Google теперь всегда будет сообщать вашей команде о вашем рабочем месторасположении
Microsoft делает печать менее рутинной в Windows 11
Ещё…