Microsoft запустила новый конструктор веб-сайтов с низким кодом и платформу хостинга

Microsoft запустила новый конструктор веб-сайтов с низким кодом и платформу хостинга, предназначенную для бизнес-пользователей, под названием Power Pages.
Microsoft запустила новый конструктор веб-сайтов с низким кодом и платформу хостинга

Microsoft запустила новый конструктор веб-сайтов с низким кодом и платформу хостинга. Фото: Pixabay

Ранее Power Pages существовала как функция на платформе Power Apps, которая позволяла пользователям создавать мобильные приложения для Android, iOS и Windows.

Однако теперь Microsoft перезапустила Power Pages как отдельное предложение, чтобы упростить разработку, управление и публикацию сайтов для настольных компьютеров и мобильных устройств.

Теперь в предварительной версии новый конструктор Power Pages предлагает ряд новых функций и утилит.

Некоторые из функций и возможностей недавно разработанной платформы включают студию дизайна, где веб-разработчики могут предварительно просматривать, разрабатывать и публиковать бизнес-сайты и шаблоны для дизайнеров сайтов. 

Решение также поставляется с инструментами разработчика, интегрированными с Visual Studio, GitHub и Azure DevOps , чтобы помочь дизайнерам и разработчикам веб-сайтов реализовать бизнес-требования на своих сайтах.

Microsoft также предлагает концентратор шаблонов, который предоставляет полнофункциональные веб-сайты с демонстрационными данными, которые позволяют пользователям управлять планированием, регистрацией и отправкой приложений. 

Что касается безопасности, Microsoft добавила инструменты управления в Power Pages, чтобы пользователи могли защищать содержимое и данные своих веб-сайтов с помощью элементов управления доступом и Azure .

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Envybox получил три новые доработки
Microsoft Edge WebView2 стал быстрее и получил интеграцию с .Net MAUI
Пользователи могут скачать подсистему Linux из магазина Microsoft
Ещё…