VMware отменяет запрет на использование USB и SD-карт в качестве загрузочных устройств для vSph

VMware больше не собирается отказываться от поддержки непостоянных съемных носителей в качестве загрузочного носителя для vSphere, платформы виртуализации серверов компании.
VMware отменяет запрет на использование USB и SD-карт в качестве загрузочных устройств для vSph

VMware отменяет запрет на использование USB b SD-карт в качестве загрузочных устройств для vSph. Фото: Pixabay

В сентябре 2021 года поставщик программного обеспечения для виртуальных машин объявил, что поддержка таких инструментов хранения, как SD-карты и USB-накопители , будет постепенно прекращена.

В VMware объясняли этот шаг, тем, что такой тип хранилища продемонстрировал «более низкую выносливость» и проблемы с «надежностью» и заявили, что устройства SD и USB подвержены износу со временем и не предназначены для использования в корпоративном классе.

VMware не указала причин для отмены запрета.

Startpack подготовил список сервисов, предлагающие услуги Virtual Private Server для личного и корпоративного использования. Размещение баз данных, вынесение затратных вычислений, создание удалённых рабочих столов, запуск прокси- и VPN-серверов или виртуального хостинга под заданные характеристики. Защита от DDoS-атак и контроль трафика облегчает работу системных администраторов. Большой выбор серверов в зависимости от географического положения и бюджета на аренду оборудования. Инструменты для администрирования и обслуживания выделенных серверов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Выбор облачного сервиса на Startpack стал еще более эффективным
Стартовала регистрация на «Открытые дни Directum 2022» — онлайн-конференцию о цифровизации в условиях санкций
Cloudflare заблокировала одну из крупнейших DDoS-атак
Ещё…