Dell откажется от доли в VMware стоимостью 64 млрд долларов

В Dell Technologies сообщили, что фирма откажется от своей 81% доли в VMware , чтобы создать независимую публично торгуемую компанию по разработке программного обеспечения, с рыночной стоимостью 64 млрд $.
Dell откажется от доли в VMware стоимостью 64 млрд долларов

Dell откажется от доли в VMware за 64 млрд долларов. Фото: Mikhail Nilov, Pexels

Новости о разделении впервые появились в начале этого года в апреле 2021 года. В сообщении о завершении процесса Financial Times сообщает, что этот шаг помог основателю Dell превратить производителя ПК в более значимого игрока в отрасли центров обработки данных. А аппаратно-программный сегмент компании оценивается в 40 млрд $.

Разделение также означает, что VMware вернет корпоративную независимость примерно через 18 лет после ее приобретения EMC менее чем за 1 миллиард долларов. 

Отделение от Dell освободит VMware от внимания EMC к корпоративным центрам обработки данных и даст ей больше свободы для инвестирования и приобретений с упором на облачные вычисления, сказал FT Сумит Дхаван, президент VMware .

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Хакеры подбирают пароли к учетным записям «высокопоставленных» владельцев
У Мета появится виртуальный фитнес
LinkedIn запускает глобальную торговую площадку для фрилансеров
Ещё…