Citrix выводит свои виртуальные рабочие столы на Microsoft Azure Marketplace

Этот шаг делает внедрение виртуальных рабочих столов доступным для пользователей Azure.
Citrix выводит свои виртуальные рабочие столы на Microsoft Azure Marketplace

Citrix выводит свои виртуальные рабочие столы на Microsoft Azure Marketplace. Фото: Pixabay

Компания Citrix объявила, что ее предложение «Настольный компьютер как услуга» (DaaS) теперь доступно через Microsoft Azure Marketplace.

Citrix DaaS, ранее известная как Citrix Virtual Apps and Desktops Service, представляет собой инструмент виртуализации, который позволяет пользователям получать доступ к удаленным облачным рабочим столам с любого из своих устройств.

Компания заявила, что привязка к Azure упростит доставку виртуальных рабочих столов и приложений Windows и Linux на устройства клиентов Microsoft.

Новая интеграция означает, что использование Citrix будет способствовать выполнению обязательств клиентов Microsoft по потреблению Azure, договорных обязательств, которые клиенты берут на себя перед Microsoft в отношении определенного объема облачных расходов с течением времени.

Citrix также сообщила, что пользователи смогут воспользоваться преимуществами упрощенных закупок и управления, включая доступ к управлению затратами Azure.

Объявление было сделано после того, как Citrix недавно обновила свое предложение «рабочий стол как услуга» (DaaS), которое теперь доступно в вариантах развертывания для гибридного облака и гипермасштабирования.

Из сообщения Карисы Стрингер, вице-президенты по маркетингу продуктов, Citrix:

«Citrix и Microsoft уже давно сотрудничают, чтобы ускорить будущее работы, объединив мощь Microsoft Azure с удобством работы пользователей, преимуществами управления и безопасности решений Citrix для цифрового рабочего пространства и виртуализации» 

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

AWS призывает отказаться от локальных решений в пользу облака
Количество атак программ-вымогателей продолжает стремительно расти
VPN от Apple Private Relay не гарантирует приватности
Ещё…