Пользователи Windows 11 остались без обновлений

Пользователи ПК пожаловались на то, что не могут получить актуальное обновление Windows 11 из-за неизвестной ошибки.
Пользователи Windows 11 остались без обновлений

Пользователи Windows 11 остались без обновлений. Фото Pixabay

Как сообщает Windows Latest, пользователи массово пожаловались на ошибку операционной системы на официальном форуме Microsoft. В сообщениях говорится, что они не могут получить или запустить обновление Windows 11. Чаще всего владельцы компьютеров сталкивались с ошибкой 0xc1900101.

В Microsoft отреагировали на сообщения пользователей.

Из сообщения компании:

«0xc1900101 — это распространенная ошибка, отображаемая при сбое обновлений. В зависимости от версии сборки Windows могут быть разные первопричины появления проблемы»

Издание публикует временный способ исправления проблемы на предварительных версиях Windows 11. Для этого нужно открыть «Проводник», зайти на системный диск, найти и открыть каталог system32, а затем удалить из него файл SecretFilterAP.dll. После перезагрузки компьютера должна начаться загрузка ранее недоступного обновления.

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Отображение SLA у сотрудников и пользователей изменилось в Омнидеске
Яндекс поможет курьерам начать карьеру в IT
VK усиливает команды флагманских направлений бизнеса
Ещё…