NordSecurity запускает новый продукт для шифрования файлов для бизнеса

Провайдер зашифрованного облачного хранилища NordSecurity запускает NordLocker - новый бизнес-продукт, направленный на защиту корпоративных данных для организаций по всему миру.
NordSecurity запускает новый продукт для шифрования файлов для бизнеса

NordSecurity запускает новый продукт для шифрования файлов. Фото: из архива компании

NordLocker Cloud для бизнеса поддерживает все типы файлов и предлагает безопасные и удобные методы входа в систему, включая многофакторную аутентификацию ( MFA ), а также сторонние входы в систему от Google и Apple.

Сервис предотвращает потерю или раскрытие важных файлов благодаря сквозному шифрованию с ключами шифрования, хранящимися как на устройстве, так и в облаке. NordLocker Cloud для бизнеса использует лучшие в мире криптографические алгоритмы и шифры, такие как AES-256, ECC и XChaCha20-Poly1305-IETF.

Глава отдела продуктов NordLocker Айварас Венцевикус объяснил в пресс-релизе, что запуск зашифрованного облачного хранилища для бизнеса стал следующим логическим шагом для компании.

Из сообщения Айвараса Венцевикуса, главы отдела продуктов NordLocker: 

«Мы представили NordLocker как надежный инструмент для шифрования файлов в 2019 году. С тех пор продукт прошел несколько серьезных этапов разработки и теперь позиционируется как вариант облачного хранилища со сквозным шифрованием и решением для шифрования файлов. Для нас было естественным двигаться вперед и запустить зашифрованный облачный сервис для бизнес-клиентов, чтобы предложить безопасный, удобный и экономичный способ хранения их данных и управления ими»

NordLocker Cloud для бизнеса прост в настройке и не требует какой-либо дополнительной инфраструктуры или дополнительных технических навыков для развертывания зашифрованного облачного хранилища компании.

Панель администратора сервиса представляет собой централизованное решение, которое позволяет администраторам компании управлять всеми пользователями из одного места. При запуске функции администратора включают распределение лицензий, а также управление ролями и доступом, хотя NordLocker планирует вскоре развернуть восстановление учетных записей и файлов, группы пользователей и журналы активности пользователей.

Каждый бизнес-пользователь NordLocker получает функцию общего доступа к хранилищем, которая позволяет коллегам безопасно делиться целыми зашифрованными папками как с теми, кто находится внутри их организации, так и с внешними партнерами. Обмен файлами также прост, поскольку пользователям просто нужно ввести адрес электронной почты получателя.

Предприятия могут выбрать один из двух планов , хотя есть также возможность напрямую связаться с NordLocker, чтобы получить план, адаптированный для их организации. Менее дорогой план стоит 8,99 $ на пользователя в месяц при годовой подписке и включает 500 ГБ зашифрованного облачного хранилища, а более дорогой план стоит 14,99 $ США на пользователя в месяц и включает 2 ТБ зашифрованного облачного хранилища.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В «Пачке» появились Видеозвонки
Спрос на отечественные операционные системы в России вырос в шесть раз в связи с санкциями
В ПланФиксе обновили панель редактора сообщений
Ещё…