Google объявила о крупнейшей покупке системы безопасности

Компания Google усилила свою облачную безопасность , приобретя компанию Mandiant, занимающуюся киберзащитой и реагированием.
Google объявила о крупнейшей покупке системы безопасности

Google объявила о крупнейшей покупке системы безопасности. Фото: Pixabay

Сделка была подтверждена обеими сторонами и оценивается примерно в 5,4 млрд $. Это делает ее крупнейшей покупкой в сфере безопасности Google за всю историю.

Из сообщения Томаса Куриана, генерального директора Google Cloud:

«Организации по всему миру сталкиваются с беспрецедентными проблемами кибербезопасности , поскольку изощренные и серьезные атаки, которые ранее использовались для атак на крупные правительства, теперь используются для атак на компании во всех отраслях. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Mandiant в Google Cloud, чтобы еще больше улучшить наш пакет операций по обеспечению безопасности и консультационные услуги, а также помочь клиентам решить их наиболее важные проблемы безопасности»

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Интеграция Омнидеска с BILLmanager
Amazon прекращает прием новых клиентов из России и Белоруссии
Workspace облегчит поиск коллег в Интернете
Ещё…