Обновление Google Photos поможет навести порядок в фотобиблиотеке Android

Если ваша библиотека Google Фото представляет собой хаотичный набор из скриншотов, фотографий и другого цифрового мусора, то обновление приложения поможет пользователям Android навести некоторый порядок.
Обновление Google Photos поможет навести порядок в фотобиблиотеке Android

Обновление Google Photos поможет навести порядок в фотобиблиотеке Android. Фото: Pixabay

Как сообщает издание Googlenws.ru, некоторые новые скрытые функции в последней версии приложения Google Фото для Android (версия 5.78.0.428376309) вскоре могут обеспечить более четкий способ организации пользовательской библиотеки изображений, а также новые способы импорта снимков.

Основное изменение коснулось вкладки «Библиотека», где значки «Архив», «Личная папка», «Инструменты» и «Корзина» были перемещены в нижнюю часть страницы. Это освобождает место для новой карусели вкладок. В неё входят «Все», «Мои альбомы», «На устройстве» и «Общие альбомы».

Вкладка «Все», содержит снимки, которые хранятся локально на вашем телефоне и в облаке, а «На устройстве» — это только фотографии, хранящиеся на вашем телефоне. 

В «Мои альбомы» включены облачные альбомы. Есть возможность переключаться только на те альбомы, которыми пользователь поделился с другими, из вкладки «Общие альбомы». Ниже этих вкладок находятся удобные отдельные папки для скриншотов и снимков, сделанных на вашем телефоне.

В текущих версиях приложений для Android и iOS также не сразу понятно, как импортировать снимки в Google Фото из других сервисов. Google добавила новую опцию «Импорт фотографий» на вкладке «Библиотека», которая открывает множество новых полезных опций.

К ним относятся опции «Копировать из других сервисов», которая позволяет импортировать снимки из Facebook и iCloud из приложения, а также «Копировать с камеры», позволяющая захватывать фотографии с подключенной камеры. Другая бета-опция, «запросить фотографии у друзей», по-видимому, позволит вам отправить друзьям ссылку, чтобы попросить фотографии, которыми они забыли поделиться с вами.

Google также упрощает добавление распечатанных фотографий в вашу библиотеку. Опция «сканировать фотографии с помощью телефона» приведет вас к приложению PhotoScan, хотя это все еще отдельное приложение, а не встроенное в Google Фото. 

Все эти функции в настоящее время доступны только небольшому кругу пользователей Google Фото, у которых установлена ​​последняя версия (5.78.0.428376309), но вскоре они должны быть развернуты более широко.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Nokia представляет новые SaaS-сервисы в сфере безопасности и аналитики
INTRUM CRM отфильтрует всё
Пять ошибок маркетинга, которых следует избегать в середине воронки
Ещё…