Zoom на Mac в фоновом режиме записывает пользователей

Пользователи Apple начали сообщать, что Zoom держит их микрофон включенным, даже когда у них просто открыто программное обеспечение для видеоконференций компании в фоновом режиме.
Zoom на Mac в фоновом режиме записывает пользователей

Zoom на Mac в фоновом режиме записывает пользователей. Фото: Pixabay

Как сообщает The Register, проблема, похоже, затрагивает приложение Zoom, установленное на MacBook и Mac под управлением macOS Monterrey.

Пользователи Zoom смогли обнаружить, что в приложении были включены их микрофоны, благодаря подсказке  Apple. Компания  недавно внедрила функцию, которая предупреждает пользователей, если приложение или устройство использует микрофон или камеру. Предупреждения отображаются в строке меню в виде оранжевой точки, когда используется микрофон, или зеленой точки, когда используется камера.

Хотя в примечаниях к выпуску обновления говорится, что Zoom версии 5.9.1 (3506) «решила проблему, связанную с срабатыванием светового индикатора микрофона, когда он не находится на собрании в macOS Monterey», похоже, что исправление не помогло, поскольку один пользователь все еще видел оранжевую точку после его применения.

Из сообщения пользователя:

«Ну, последнее обновление, кажется, не имело очевидных изменений. Я только что снова заметил оранжевую точку, и когда я вышел из Zoom, Timing.app сообщил мне, что я, по-видимому, два часа разговаривал по Zoom»

Издание обратилось к Zoom за комментарием по этому поводу. Представитель компании сказал, что изучает этот вопрос.

Поскольку больше людей работает из дома , чем когда-либо прежде, многие пользователи просто оставляют Zoom открытым, чтобы быть готовыми к следующему звонку. Однако до тех пор, пока эта проблема не будет полностью устранена, вероятно, лучше всего открывать приложение перед звонком и закрывать его сразу после него, рекомендует The Register.

Startpack подготовил раздел, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Интеграция IP-телефонии «Телфин» и онлайн CRM Flowlu
Системы Linux подвергаются атакам программ-вымогателей и криптоджекингу
NordVPN теперь предлагает антивирусную услугу
Ещё…