Google может дать пользователям бесплатного G Suite возможность не платить за Workspace

На прошлой неделе в Google заявили, что устаревшая бесплатная версия G Suite сама по себе больше не будет доступна с 1 июля 2022 года, а все пользователи, которые не начали платить через 60 дней, будут заблокированы.
Google может дать пользователям бесплатного G Suite возможность не платить за Workspace

Google может дать пользователям бесплатного G Suite возможность не платить за Workspace. Фото: Pixabay

Но лазейка, обнаруженная корреспондентом Ars Technica Роном Амадео, означает, что некоммерческие пользователи потенциально могут обойти это изменение. Амадео заметил, что раздел часто задаваемых вопросов по переходу включает раздел для пользователей, которые «используют устаревшую бесплатную версию G Suite для личного использования и не хотят переходить на подписку Google Workspace».

Сюда входят пользователи, которые, возможно, подписались на использование первоначальной сборки Workspace, известной как Google Apps, когда она была запущена в 2006 году, но с адресом электронной почты, отличным от gmail.com. Сюда также могут входить пользователи, предоставившие своим родственникам или друзьям учетные записи Google, к которым все еще подключены определенные службы, но не весь набор инструментов Workspace.

Таким некоммерческим пользователям с 10 или менее пользователями в группе предлагается войти в свою учетную запись администратора, чтобы предоставить дополнительную информацию. Это  означает, что они могут продолжать пользоваться текущей версией.

С 1 мая в Google планировали автоматически обновить услугу для бесплатных пользователей до «платной подписки Google Workspace» на основе анализа использования клиентом и функций.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Ошибка в Microsoft Outlook позволила хакерам обойти защиту электронной почты
Группа компаний Энергомикс внедряет Forecast NOW!
Обновление WordPress позволит любителям выглядеть мастерами веб-разработки
Ещё…