Google запустила синхронный перевод в Meet

Компания Google выпустила обновление для программного обеспечения для видеоконференций Meet, которое поможет сотрудникам более эффективно общаться с иноязычными коллегами.
Google запустила синхронный перевод в Meet

Google запустила синхронный перевод в Meet. Фото:  Pixabay

В сообщении в блоге компания объявила, что ее функция живого перевода стала общедоступной на всех платформах Google Meet.

Эта функция, запущенная в бета-версии в прошлом году, предоставляет возможность переводить разговорный английский язык в субтитры на иностранном языке в режиме реального времени. На момент запуска поддерживаемые языки включают французский, немецкий, португальский и испанский.

Из сообщения Google:

«Переведенные субтитры помогают сделать видеозвонки Google Meet более инклюзивными и совместными, устраняя языковые барьеры. Когда участники встречи потребляют контент на предпочитаемом ими языке, это помогает уравнять обмен информацией, обучение и совместную работу и обеспечивает максимальную эффективность ваших встреч для всех»

Сроки внедрения перевода на другие языки не озвучиваются.

Startpack подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

 

 

Больше интересного

Актуальное

Омнидеск перевел аккаунты администратора и сотрудника на английский
Microsoft Teams скоро объединит учетные записи
Keeper Security хочет помочь сохранить онлайн-секреты
Ещё…