В Microsoft Edge появится защита от неизвестных уязвимостей нулевого дня

В Microsoft Edge добавили новые функции безопасности в свою предстоящую бета-версию, обещая защиту от неизвестных уязвимостей нулевого дня, которые злоумышленники могут использовать для распространения вредоносных программ, вымогателей и других зловредов.
В Microsoft Edge появится защита от неизвестных уязвимостей нулевого дня

В Microsoft Edge появится защита от неизвестных уязвимостей нулевого дня. Фото: Pixabay

Эффективной защите должны помочь новые групповые политики безопасности EnhanceSecurityMode, EnhanceSecurityModeBypassListDomains и EnhanceSecurityModeEnforceListDomains.

Как пояснили в Microsoft, при включении политики активируется аппаратная защиту стека, защита от произвольного кода (ACG) и защита потока содержимого (CFG) в качестве поддержки уровня безопасности.

Из сообщения  Microsoft:

«Эти политики также гарантируют, что важные сайты и линейка бизнес-приложений будут продолжать работать должным образом. Эта функция — огромный шаг вперед, поскольку она позволяет нам смягчить непредвиденные активные нулевые дни (на основе исторических тенденций)»

Дополнительный уровень защиты от неизвестных уязвимостей нулевого дня добавлен в версию 98.0.1108.23 бета-версии Edge.

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Он содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как компании вырасти до четырех филиалов. Кейс Demokrat
Загрузка данных в систему KS
Как использовать динамические чек-листы в CheckOffice
Ещё…